Коучинг как метод обучения навыкам и достижения цели

Коучинг. Обучение навыкам

Психолог С.Ключников - Консультирование и коучинг в Москве

КОУЧИНГ В МОСКВЕ

Коучинг – это процесс сопровождения клиента наставником на пути к  поставленной цели. цели. Он кардинально отличается от психотерапии, работающей с глубинными личностными травмами и от психологии,

 Само слово  коучинг является производным от  от от англ. «сoaching» - «наставлять, тренировать, воодушевлять» – это метод активизации вашего личностного потенциала в целях достижения вами максимальной эффективности во всех областях его жизни.

Коучинг проводит коуч- это опытный наставник, бизнес-тренер, эффективный консультант, практический психолог, и умелый вдохновитель в одном лице.

Коучинг отличается от бизнес-тренингов тем, что он скорее помогает вашему эффективному,  целостному и быстрому обучению, развивает в вас умение быстро учиться и приобретать нужные навыки, нежели учит сам.

Коучинг как система представляет собой революционный прорыв в обучении это ответ на огромные изменения, происходящие в мире, чтобы не отстать от стремительно усложняющейся жизни, нужно очень быстро учиться.

Сегодня очень  много перемен происходит в России и особенно в Москве. Здесь много активных честолюбивых людей и высока конкуренция. Наше сознание часто не поспевает за переменами, а мозг не выдерживает переизбытка информации.

Потому очень важно научиться  правильно ставить цели и достигать их. Этому поможет специальный коучинг в Москве, разработанный для достижения целей в условиях мегаполиса.

Коучинг в Москве основан на умении  действовать рационально, технологично и в тоже время очень увлеченно, с включением   эмоционального интеллекта (emotional intelligence) и положительных переживаний.

Коучинг в Москве  поможет открыть вам все механизмы быстрого и эффективного самообучения,  основанного на глубоком видении  как устроено наше сознание,  он фокусируется на ваших будущих возможностях, а не на прошлых ошибках, он целиком нацелен в будущее. Это одновременно тренинг, консалтинг, образование и развитие

.Работая с вами как коуч в Москве , я  призову вас забыть о ваших прошлых ошибках, неудачах или нехватке нужных качеств и  предложу вам вычеркнуть на данный момент из памяти весь негативный опыт. Я предложу вам  и целиком сосредоточиться на достижении нашей с вами цели – так как на момент коучинга у нас вами она абсолютно общая.

Представьте себе будущего олимпийского чемпиона и его тренера. В момент тренировок – это, по сути, одно целое. Вот в такой же связке работает коуч со своими отдельными учениками или бизнес-командами. Впереди одна цель – победа.

Занимаясь коучингом в Москве,  мы будем работать с вами   на практический результат,  развивая в себе психологию победителя, мышление ученого, волю полководца, креативность художника, скорость реакций спортсмена, удачливость бизнесмена.

Коучинг в Москве, который я предложу вамприносит радость, вызывает вдохновение и дает стойкий профессиональный тонус. В процессе коучинга ученики и целые корпоративные команды открывают для себя любовь к самому процессу обучения, испытывают огромный творческий азарт и получают глубокий стимул  к самореализации..

Я предлагаю следующие программы коучинга:

Освободиться от внутренних ограничителей и обрести внутреннюю свободу

Быстро обучаться любым новым навыкам

Эффективно применять их в своей профессиональной деятельности

Обрести системное мышление

Выработать психологию победителя

Принципиально повысить свою ценность как специалиста

Всегда добиваться поставленных целей

Успешно выстраивать деловые и личные взаимоотношения

Кардинально улучшить качество и стиль жизни

Глубоко реализовать свой творческий потенциал

Быстро и эффективно реагировать на любые вызовы времени

Получать удовольствие от самого процесса всего вышеперечисленного.

Применение коучинга позволяет:

Результат коучинга:

Коучинг-обучение

Коучинг команд

Коучинг менеджмента

VIP-коучинг

Коучинг карьерного развития

Творческий коучинг

 

Вопросы, задаваемые в коучинге

  • Чего Вы хотите  добиться или получить на самом деле?
  • Почему для Вас  важно осуществление этой цели?
  • Каким образом  Вы рассчитываете реализовать эту цель?
  • Каким способом  Вы можете узнать, что Ваша цель осуществлена?
  • Что ценного в Вашей жизни Вам пока не удалось осуществить?
  • Если бы Вы  знали ответ, что для Вас является наиболее ценным и как этого достичь каким скорее всего он бы был?
  • Чего  еще важного Вам не  хватает  в Ваших целях и мастерстве их достижения?
  •  
  • Какие могут быть последствия для Вас и для  других людей сулит реализация достигнутых целей?
  • Какими критериями Вы предпочитаете пользоваться при выборе своих целей и путей их осуществления?
  • Что для Вас в деле достижения целей является наиболее сложным?
  • Что бы Вы посоветоваил другому человеку, значимому для Вас, если бы он оказался на Вашем месте и столкнулся бы с Вашими проблемами?
  • Представьте, что перед Вами самый мудрый человек, которого Вы только можете себе представить.Чтобы он сказал Вам, когда ознакомился с Вашей ситуацией?
  • Я не знаю, что делать дальше в данной ситуации. Что думаете и чувствуете Вы по поводу своей ситуации?
  • В чем Ваш выигрыш или проигрыш,  Вы  так сделаете или поступите следующим образом?
  • Представим, что так как Вы  поступил  бы кто-то другой человек., Что бы Вы почувствовал и подумали бы по этому поводу, как бы Вы поступили?
  • Что все-таки  будете  делать Вы после того, как обдумали ситуицию?
  • Поставили ли Вы себе какие-то конкретные сроки для того, чтобы начать свои действия?
  • Если Вы будете действовать таким образом, достигнете  ли Вы при этом той цели, которую наметили ?
  • Какие  препятствия во внешнем мире для осуществления Вашей цели Вы видите? Какие внутренние препятствия в Вас самих может Вам воспрепятствовать в достижении цели?
  • Кто может Вам помочь на этом пути?
  • Зачем тебе это нужно?
  • Что Вы будете делать, когда цель будет достигнута?
  • Что будете делать Вы, если поймете, что достижение этой цели откладывается на длительный срок?
  • Что Вы предпримите, когда поймете, что Ваш план по достижению этой цели в принципе не срабатывает?

 

 

 

 

Когда вам необходимы сессии коучинга

 

Пожалуй, вы - вполне реализованный человек. Многие вам завидуют. У вас уже есть все необходимое для счастья - большие деньги, успешная карьера, любимая работа, хорошая семья, все жизненные блага - но почему-то не хватает самого состояния счастья, внутренней гармонии, радостной полноты жизни...

Знакомое состояние? Рано или поздно оно настигает любого, даже мастера жизни - такого, как вы.

Реализовав себя почти полностью, вы все еще блуждаете в потемках собственного Я - и не понимаете, почему оно до сих не удовлетворено, и что-то напряженно ищет?

Что же может не удовлетворять в целом успешного реализованного человека?

Почему и у него иногда возникают семейные кризисы, дефицит любви, проблемы в бизнесе, финансовый ступор, сбой жизненных ориентиров и целей, конфликты на работе, стрессы, хроническая усталость, ощущение, что он ходит по кругу, сложные ситуации?

Если вы готовы раз и навсегда разорвать эту цикличную кризисность и

 начать жить по-новому, успешному и счастливому сценарию -выход есть!

  Постарайтесь задуматься и понять -в каком случае и когда вам необходимы сессии коучинга?

Если вы в основном решили свои психологические проблемы и чувствуете себя в этом мире и в самом себе вполне уверенно, и вам бы хотелось реализовать еще некоторые желания, цели и жизненные программы (в карьере, в бизнесе, в самообразовании, спорте, в личностном росте и развитии психологических качеств), то вам необходимы сессии коучинга.

Коуч как наставник и тренер поможет вам понять, в чем заключается правильная стратегия достижения цели и будет сопровождать вас на пути к ней, давая вам на каждом этапе приближение к мечте необходимые психологические ресурсы.

Ноэтические практики Потоковых Состояний, которым я обучаю на сессиях коучинга помогут вам обрести потайной ключ к счастью, к равновесию между деятельностью и покоем, к полному единству со своим глубинным Я. Если вы хотите ощутить эти состояния и начать управлять ими, то вам точно необходимы сессии коучинга.

Коучинг-консультация

Как метод консультирования в бизнесе и индивидуальной жизни человека коучинг появился примерно 20 лет назад. Его возникновение связано с именами американских психологов и бизнес-консультантов Томаса Леонарда, Джона Уитмора и Тимоти Гэллуэя. Коучинг предназначен для активных людей, уже добившихся какого-то успеха и стремящихся к новым вершинам. Коучинг направлен на развитие безграничного потенциала человека, на обучение науке личной эффективности и способности самому находить пути к наилучшим решениям.

1. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОУЧИНГ.
- Бизнес-коучинг
- Коучинг карьерного развития
- Коучинг творческой самореализации
- Коучинг для спортсменов
- Коучинг для психологов.

2. КОУЧИНГ ЛИЧНОСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
- Работа над устранением привычек и негативных качеств;
- Достижение конкретных практических результатов;
- Экзистенциальный коучинг.

3. КОРПОРАТИВНЫЙ КОУЧИНГ.
- Работа с руководителем корпорации.
- Работа с топ-менеджерами корпорации.
- Работа с менеджером по персоналу.
- Командный коучинг.

О коучинге

Производное от англ. «сoaching» - «наставлять, тренировать, воодушевлять» – это метод активизации вашего личностного потенциала в целях достижения вами максимальной эффективности во всех областях его жизни.

Коучинг отличается от бизнес-тренингов тем, что он скорее помогает вашему эффективному и целостному обучению, развивает в вас умение быстро учиться и приобретать нужные навыки, нежели учит сам.

В некотором смысле, коучинг как система представляет собой революционный прорыв в обучении. В последние несколько лет - в новейший период истории – мир стремительно усложняется, жизнь становится «высокотехнологичной» и в профессиональном, и в социальном смысле.

Наше сознание явно не поспевает за этими молниеносными переменами, не выдерживает тех информационных нагрузок, в условии которых мы вынуждены не только существовать, но и успешно развиваться.

Наш профессиональный успех все сильнее зависит от скорости переработки и применения лавинообразно поступающей новой информации. Нам нужно овладевать практикой стремительного обучения.

Старые, классические формы обучения в новых условиях не работают, так как являются слишком медленными для выживания и преуспеяния в современных условиях. Необходима практика вовлечения в этот процесс эмоционального интеллекта (emotional intelligence).

Последние открытия науки в сфере нейропсихофизиологии говорят о том, что именно этот вид интеллекта в нас отвечает за быстроту обучения.

Обучение должно обладать эмоциональным содержанием, поскольку глубокие и устойчивые его навыки закладываются именно в тех отделах мозга, которые ответственны за эмоции.

Все прочие формы обучения можно характеризовать меткой идиомой «в одно ухо влетело – в другое вылетело».

Именно этот информационный скачок вызвал к жизни принципиально новую школу коучинга. Коуч – это опытный наставник, бизнес-тренер, эффективный консультант, практический психолог и умелый вдохновитель в одном лице.

Это тот человек, кто призван открыть вам все механизмы быстрого и эффективного самообучения, научить вас вдохновенно любить этот процесс, вселить в вас веру в себя и обозначить для вас все главные вехи пути к цели.

Коучинг фокусируется на ваших будущих возможностях, а не на прошлых ошибках, он целиком нацелен в будущее. Это одновременно тренинг, консалтинг, образование и развитие. Сегодня очень популярен новый, синтетический вид коучинга- лайф-коучинг или коучинг жизни.

Работая с вами как коуч, я, прежде всего, призову вас забыть о ваших прошлых ошибках, неудачах или нехватке нужных качеств. Я предложу вам вычеркнуть на данный момент из памяти весь негативный опыт и целиком сосредоточиться на достижении нашей с вами цели – так как на момент коучинга у нас вами она абсолютно общая.

Представьте себе будущего олимпийского чемпиона и его тренера. В момент тренировок – это, по сути, одно целое. Вот в такой же связке работает коуч со своими отдельными учениками или бизнес-командами. Впереди одна цель – победа. Поэтому мы работаем на практический результат.

При этом та учебная модель, которую мы с вами при этом отрабатываем, является универсальной стратегической моделью, которую вы затем сможете практиковать в дальнейшем в любых профессиональных и личностных задачах.

Образно говоря, мы с вами развиваем в себе психологию победителя, мышление ученого, волю полководца, креативность художника, скорость реакций спортсмена. Все эти качества присутствуют в ресурсах вашего сознания, и наша с вами задача – активизировать эти ресурсы.

Ибо главным препятствием, мешающим вашим целям или задачам вашей компании, являются ограничивающие убеждения. Коучинг- это невероятно эффективный и скоростной инструмент их трансформации.

Еще одно несомненное достоинство коучинга - он приносит радость, вызывает вдохновение и дает стойкий профессиональный тонус.

. В процессе коучинга ученики и целые корпоративные команды открывают для себя любовь к самому процессу обучения, испытывают огромный творческий азарт и получают глубокий стимул реализовать себя по полной программе.

Работа отныне становится удовольствием, ареной для побед.

Я предлагаю следующие программы коучинга:

не просто овладение знаниями или новыми бизнес-технологиями, но принципиально новое качество вашей эффективности, обучаемости и внутренней ответственности, новый способ делового и личного общения, новый образ и стиль жизни – жизни победителя, «чемпиона», созидателя.

Освободиться от внутренних ограничителей и обрести внутреннюю свободу

Быстро обучаться любым новым навыкам

Эффективно применять их в своей профессиональной деятельности

Обрести системное мышление

Выработать психологию победителя

Принципиально повысить свою ценность как специалиста

Всегда добиваться поставленных целей

Успешно выстраивать деловые и личные взаимоотношения

Кардинально улучшить качество и стиль жизни

Глубоко реализовать свой творческий потенциал

Быстро и эффективно реагировать на любые вызовы времени

Получать удовольствие от самого процесса всего вышеперечисленного.

Применение коучинга позволяет:

Результат коучинга:

Коучинг-обучение

Коучинг команд

Коучинг менеджмента

VIP-коучинг

Коучинг карьерного развития

Творческий коучинг

 

 


Работа над собой