Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

Вышла новая, 30-я по счету книга Сергея Ключникова "Шестое чувство:уроки пробуждения и методы развития интуиции"

 

Новая книга Сергея Ключникова посвящена теме пробуждения , развития у усиления в человеке этого удивительно свойства сознания, позволяющего человеку точнее предвидеть свое будущее, лучше понимать других людей и самого себя, быстрее принимать правильные решения, успешнее действовать в условиях дефицита информации.

 Данная работа, насыщенны историями и примерами из богатого консультативного опыта С.Ю. Ключникова, содержит подробные сведения о природе интуиции и ее проявлениях в любви и человеческих отношениях, в бизнесе и экстремальных ситуациях, в научном и художественном творчестве, в сфере здоровья и личностного роста.

 Книга,  сочетающая научную глубину и популярный стиль изложения материала, знакомящая с авторскими психологическими техниками, методами и приемами по развитию интуиции (всего  она содержит 50 упражнений) может быть интересна для самого широкого круга читателей. Ведь интуиция сегодня нужна всем, чисто рациональные методы познания мира, принятия решений и понимания людей нередко оказываются ошибочными и неполными.

 Автор считает неправильным противопоставление интуиции логике- эти два свойства сознания  в идеале должны работать синхронно для решения жизненных задач. Человек, притупивший к упорным тренировкам с целью развития интуиции постепенно  раскрывает в себе способность  правильно понимать суть вещей и действовать спонтанно и точно.

 Книга представляет собой своеобразный самоучитель, помогающий пробудить, развить и усилить интуицию. Она рассказывает какую стратегию для развития этого свойства выбрать лучше всего, как работать с упражнениями для интуитивной тренировки, как устранить препятствия для открытия в себе интуитивного канала, каким образом синхронизировать работу двух полушарий головного мозга- правого, отвечающего за интуицию и левого, связанного с работой интеллекта и логики.

 Очень важная тема книги- искусство управления собой, саморегуляция, приведение своего тела, эмоций и мыслей в гармоничное состояние, открывающее интуитивный канал. С.Ю.Ключников, в течении 30 лет разрабатывавший различные методы управления собой создал систему, в результате использования которой человек постепенно научается распознавать в себе голос интуиции и применять этот дар в различных сферах жизни. Книга будет полезна для всех людей, кто хотел бы открыть в себе это замечательное свойство.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой