Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

Вышла в свет книга Юрия Ключникова «Русское окно»

Книга известного русского  поэта, публициста, философа, путешественника, автора  двенадцати книг стихов и прозы Юрия Ключникова представляет собой самый полный его сборник стихов, своего рода авторскую поэтическую антологию. Она состоит из тысячи(!) стихотворений, написанных им за последние сорок лет, включающую в себя как опубликованные ранее произведения (многие стихи  были существенно переработаны), так и новые, никогда не публиковавшиеся ранее  работы. Вечная красота изменчивой  природы, неповторимые образы любви, духовные искания человека, тайны творчества, обретение внутренней силы, помогающей выстоять в трудных испытаниях,   работа человека над собой, приводящая его на вершины духа, творческие судьбы национальных героев, подвижников и творцов, пути России на истоке тысячелетий в  драматический момент  истории – вот главные темы его поэзии, продолжающей лучшие традиции русской поэзии.
Голос поэта, создавшего свой уникальный поэтический микрокосмос неповторим, а его способы разгадки русской тайны, облеченные в стихотворный язык неожиданны и своеобычны.

Помимо стихов и поэм книга содержит в себе статьи  известного критика и писателя Льва Аннинского и Сергея Ключникова, посвященные  осмыслению творчества и жизни поэта, а также приложение, представляющее собой художественный мини-альбом, состоящий из    шестидесяти четырех оригинальных картин жены и веной творческой спутницы поэта Лилии Ключниковой.

Книга будет интересна  для широкого круга  читателей.
Подробнее см. на подсайте «Мои семейные корни»: http://korni.kluchnikov.ru/knigi/index.html

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой