Психологические аудиокурсы и аудиопрограммы психолога Сергея Ключникова

Аудиопрограмма «Как управлять эмоциями и обрести устойчивую радость?»

Третья аудиопрограмма «Как управлять эмоциями и обрести устойчивую радость? Упражнения, словесные формулы, настрои, психологические практики для эмоциональной саморегуляции и пробуждения чувства радости»

ЗАКАЗАТЬ ТРЕТЬЮ АУДИОПРОГРАММУ ЗДЕСЬ

1 урокВведение в тему эмоциональной саморегуляции. Значение эмоций в жизни человека. Понятие о возможности сознательно управлять эмоциями и переживаниями. Что вызывает отклонения эмоций?

Виды позитивных и негативных эмоций. Как работать с агрессией и депрессией? Как можно ослаблять негативные эмоции и усиливать позитивные?

2 урокОсвобождение от негативных эмоций. Прослушивание словесных формул, освобождающих эмоциональный центр от привычки отождествляться с отрицательными эмоциями. Обучение искусству самостоятельного повторения позитивных словесных формул, настраивающих наш эмоциональный центр на пробуждение.

Искусство наблюдения за негативными эмоциями. Методы влияния на глубинные причины отрицательных эмоций, связанные с неудовлетворенными желаниями.

Освобождение от телесных зажимов и негативных мыслей, создающих отрицательные эмоции. Словесные формулы, настраивающие на уход отрицательных эмоций.

Освобождение от негативных эмоций, которые у нас есть по отношению к другим людям, жизненным обстоятельствам, самим себе. Достижение эмоционального равновесия.

3 урокПробуждение ресурсов радости. Слушание словесных формул, помогающих пробудить глубинные ресурсы радости, живущих внутри нас. Обучение эффективным методам самопрограммирования себя на устойчивые положительные эмоциональные состояния.

Составление банка (инвентаризация) самых ярких радостных эпизодов жизни. Создание отчетливых зрительных образов (ментальных картинок) этих эпизодов в сознании и удерживание этих образов в устойчивом состоянии( искусство визуализации).

Мысленное перенесение себя внутрь таких позитивных картинок и пробуждение радостных переживаний.

Соединение всех положительных эмоциональных воспоминаний прошлого в единое радостное переживание

4 урокПробуждение эмоционального центра. Прослушивание словесных формул, оживляющих эмоциональный центр. Обучение искусству самостоятельного повторения позитивных словесных формул, настраивающих наш эмоциональный центр на пробуждение.

Умение ощущать свой эмоциональный центр («эмоциональное сердце») в области середины груди. Пробуждение ощущений теплоты и эмоционального позитива в сердечном центре. Перенесения внимания из головы в область своего эмоционального центра.

Рождение внутри себя чувства радости. Постепенное укрепление этого настроения в себе с помощью словесных формул, образов и концентрации внимания

5 урокСохранение радости в условиях современной жизни. Прослушивание словесных формул, меняющих «знак» наших эмоций с негатива на позитив. Обучение методам самостоятельного повторения позитивных формул и рождения положительных образов для укрепления в себе состояния устойчивой радости.

Настройка на изменение своего отношения к препятствиям и трудностям. мироощущения с негативного или нейтрального на бодрое и позитивное. Наука быть радостным в условиях современного «безрадостного» мира

Мысленный перенос чувства радости в реальную жизнь. Удерживание зрелой сознательной радости внутри себя в самых трудных ситуациях и обстоятельствах.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой