Блог практического психолога Сергея Ключникова

В моем блоге размещены материалы - мои авторские статьи и отдельные мысли, возникшие у меня на темы личностного роста, терапии семейных отношений, успеха в бизнесе и новости, происходящие в России и мире и представляющие интерес, по мнению психолога.

В отличие от статей на психологические темы, размещенных в других разделах данного сайта материалы блога более спонтанны и нередко представляют собой некие зарисовки настроений и «портрет мысли», родившейся непосредственно перед публикацией статей в Интернете.

  • Личностный рост (77)

    Подраздел Блога психолога «Личностный рост» включает в себя статьи и мысли о том, как наилучшим образом изменить собственную жизнь и свою личность, какие методы, ресурсы, упражнения и психотехники наиболее эффективно помогают нам в решении данной задачи.

  • Новости в России и мире глазами психолога (22)

    Подраздел Блога психолога «Новости, происходящие в России и мире глазами психолога» состоит из откликов на значимые события, написанных в виде статей и фрагментарных мыслей и мнений. Сами эти события я буду стараться освещать, прежде всего, глазами психолога, пытающегося увидеть скрытые психологические законы, стоящие за ними.

     

  • Успех в бизнесе (4)

    Подраздел Блога психолога «Успех в бизнесе» состоит из статей и текстов, возникающих у меня по мере моего знакомства с российским бизнесом, наблюдением за успешными бизнесменами, с которыми я имел честь сталкиваться как в жизни, так и в своей профессиональной деятельности – на тренингах, сессиях коучинга и персональных консультациях.

  • Семья - терапия отношений (18)

    Подраздел Блога психолога «Семья - терапия отношений» содержит статьи и фрагменты размышлений по поводу психологии семьи и семейных проблем, взаимоотношений мужчины и женщины, а также анализ сегодняшнего состояния института семьи, влияния родительских семей на благополучия семей новых и молодых и д.р.


Работа над собой