Почему у нас не получается осуществить задуманное

\

Почему у нас не получается осуществить задуманное?

Вопрос «почему у нас не получается осуществить задуманное»  периодически возникает у каждого человека, столкнувшегося с неудачей или увидевшего, что река жизни отнесла его далеко от намеченного пункта.

Говоря о  задуманном, о намеченном пункте  нужно понимать, что речь идет о сложных целях, о высокой планке, о масштабных жизненных проектах, а не о том, чтобы устроиться на работу или выйти замуж. Это делают многие.

Причин,  почему у нас не получается осуществить задуманное -  несколько и важно их не только понимать, но и своевременно устранять.

1.Низкая мотивация. Если вы не очень сильно хотели покорить свой личный Эверест, вы рано или поздно оставите эту затею, даже если прошли какой-то путь. Не хватит бензина.

2. Непродуманность  шагов, которые вроде бы должны привести к заветной вершине, но на самом деле неочевидны для вас. Попросту говоря, начиная свое движение вы не видите ни направления пути, ни ступеней, на которые должны шагнуть. Все очень приблизительно, примерно, наощупь. Так можно пройти несколько шагов, но весь путь.

3.Недоучтенность сопротивления среды, факторов сопротивления вашим планам со стороны других людей, ваших недоброжелателей или конкурентов.

4. Ваше внутреннее несоответствие задуманному (говоря пословицами «не по Сеньке шапка»). Масштаб ваших планов оказался намного крупнее  вас  самих. Можно сказать и по-другому: ваши таланты лежат в другой сфере, нежели ваша намеченная цель.

5. Особенности вашего характера, ваши негативные черты, не дающие вам приблизиться к цели на расстояние вытянутой руки.

6.Ваше неумение и неспособность извлекать уроки из совершенных ошибок, негибкость, заставляющая вас снова и снова наступать на одни и те же грабли, искать ключ не там, где вы его реально уронили, стучаться в одну и ту же запертую дверь, не видя, что рядом есть дверь открытая.

7.Слабость вашей воли и недостаток настойчивости, в результате чего вы легко сдаетесь при неудачах и не можете начать свои попытки снова и снова.

8.Ваше неготовность, неумение или нежелание призвать на помощь силу, многократно превосходящую вас  - силу Творца, без участия которого, как известно, не происходит в этой вселенной ничего, включая ваши достижения.

Это основные факторы, объясняющие, почему у нас не получается осуществить задуманное.

Они могут работать все сразу или по отдельности, но они реально объясняют очень многое.

Что же делать, чтобы осознать эти причины? Ведь нередко бывает, что мы объясняем причины наши неудачи происками внешних врагов, чем угодно, но только не своими ошибками.

Рассмотрите несколько ваших проколов или поражений и попробуйте приложить к ним перечисленные причины.

 Только будьте честны в самим собой. Если вы сможете быть честными, вы обязательно найдете присутствие перечисленных причин в той или иной степени.

Попытайтесь прочувствовать эти причины на себе и примите решение избавляться от этих недостатков, работать на собой, воспитывать в себе такие черты и силы, которые все-таки приводят вас к вершине.

Какая из сил, помогающая нам достигнуть цели  - главная?

На мой взгляд – это настойчивость , готовность несмотря на любое препятствие начинать снова и снова.

Если вы будете настойчивы, то вы не просто ответите на вопрос - почему у вас не получается осуществить задуманное  , но и сумеете призвать на помощь самые высокие силы.

На Бога надейся, но сам не плошай.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой