Мужчина и женщина. Силы притяжения и отталкивания в браке

На земле есть только мужчины и женщины. Других нет и быть не может. Гермафродиты как выкидышы планеты не в счет.

Мужчин и женщин влечет друг к другу неведомая, вложенная Природой и Творцом сила. Влечет для того, чтобы между мужчиной и женщиной вспыхнула страсть, развилась любовь, отношения сложились, союз завершился счастливым браком, появились дети и душевное спокойствие.

Но, увы, помимо силы притяжения в отношениях работает сила отталкивания. Это мощная, часто непостижимая и непонятная для человека сила. Она способна разрушить отношения, казавшиеся прочными.

Сила отталкивания иногда просто не подпускает людей друг к другу их еще на стадии знакомства. Иногда она разводит людей, которые познакомились друг с другом, начали встречаться, надеясь на что-то большее.

Но по каким-то таинственным причинам Там, в мире Причин, в сфере Судьбы, логику которой человеку очень трудно постичь до конца, видимо Решают, что эти люди не должны быть вместе.

В течение многих лет, занимаясь консультированием мужчин и женщин, любовных и семейных пар, я пытался постичь эту загадку сил Притяжения и Отталкивания.

Психологическая наука, профессиональный и жизненный опыт позволили мне приподнять вуаль тайны и кое-что понять в природе этих сил.

Хотя, повторяюсь еще раз – до конца понять, что же это такое, невозможно, как невозможно – и это признает фундаментальная наука – понять природу электричества и магнетизма.

Но пользоваться возможностями, предоставляемыми электромагнитными силами, можно, и, живя в лоне цивилизации, мы это делаем каждый день.

В точности также можно использовать пронизывающие нас, мужчин и женщин, великие силы Притяжения и Отталкивания.

Эти силы работают на всех стадиях развития отношений между мужчиной и женщиной – и при знакомстве, и в начале романа, и в каждом десятилетии брака, и на момент золотой свадьбы.

Более того, действие этих сил не ограничивается пространством отношения мужчины и женщины, любимого и любимой, мужа и жены.

Эти силы вовлекают в свое действие других членов семьи, детей и родителей, близких и дальних родственников, семьи, иногда целый род.

Действие сил Притяжения и Отталкивания в этих случаях бывает очень сложным и запутанным – ведь в клубок противоречий оказываются вовлеченными самые разные люди со своими глубинными программами, заморочками и особенностями.

Как работают эти силы в вашей жизни и ваших взаимоотношениях с противоположным полом?

Если вы испытываете к вашему партнеру интерес, симпатию (даже в виде мимолетного флюида), загорающуюся страсть, эротическое чувство, желание быть вместе, готовность что-то делать ради этого человека, наконец, чувство любви, то это проявление силы Притяжения.

В более зрелый период эта сила проявляется не столько как страсть, вспышка, флюид, сколько как серьезное устойчивое чувство, ровное эмоциональное поле, постоянное состояние, ответственное отношение, уважение, душевное тепло.

Если вы, общаясь с мужем (женой), любимым (возлюбленной) ощущаете притупление чувств, эмоциональное охлаждение, недовольство, раздражение, нежелание его (ее) видеть, желание прекратить общение, враждебность и негатив, если вы часто ссоритесь, скандалите, не понимаете друг друга, если в ваших сердцах поселилось ожесточение и неприязнь друг к другу, то это проявление силы Отталкивания.

При негативном сценарии развития отношений эта сила вначале зарождается в человеческом сердце как небольшое темное облачко, но постепенно, с годами превращается в большую темную тучу, затянувшую горизонт.

Любой человек, имевший опыт отношений с противоположным полом, может видеть, как эти отношения постоянно подвергаются воздействию двух борющихся сил.

Не бывает абсолютного притяжения и любви без элементов отталкивания и недовольства. В точности также в жизни почти не бывает постоянного отталкивания и ненависти без временного улучшения отношений и вспышек симпатии.

Душа мужчины и женщины, составляющих пару и общее сознание, которое образуется у двух долго живущих людей, наполнено борьбой этих сил.

Победит Притяжение и отношения продлятся на многие годы, может быть на всю жизнь. Победит Отталкивание, и каждый участник парного союза пойдет своей отдельной стороной.

Когда отношения начинаются и сильно Притяжение, мало кто хочет думать о том, что сила Отталкивания, живущая внутри каждого из нас, и в окружающих нас родственниках и друзьях, не дремлет и ждет своего часа.

Через какое-то время она выйдет на поверхность и начнет превращаться в непонимание, скуку, легкие недомолвки, постепенно трансформируются в разные векторы интересов и жизненных устремлений.

Чтобы сила Отталкивания проявилась и начала свою разрушительную работу, не нужно делать специальных усилий, достаточно просто не проявлять сознательного намерения выстроить отношения.

Сорняки в саду растут сами без специальных садоводческих усилий человека.

Но выращивание культурных цветов требует сознательной воли, ежедневного внимания, полива и заботы.

Чтобы сохранить и приумножить силу Притяжения между вами и партнером, которая проявилась в самом начале отношений в виде флюидической симпатии, паре нужно сознательно поработать над отношениями. Тогда чувства укрепятся.

Но бывает и по-другому. На своих консультациях мне приходилось неоднократно встречаться со случаями, когда люди в браке, намучавшись от последствий силы Притяжения, соединившей несовместимых партнеров, буквально умоляли меня как профессионала, чтобы я помог им расстаться с надоевшим супругом (гой).

По существу они просили меня о том, чтобы я помог им усилить силу Отталкивания от того, кто стал ненавистным, кого они разлюбили.

Как работать с этими двумя противоположно направленными силами каждому отдельному человеку, имеющему проблемы со своим партнером?

Все зависит от того, что хочет человек – стать еще ближе к любимому человеку, соединиться с ним или, напротив, разъединиться с ним, отделиться от него?

Если вы хотите усилить силу Притяжения и привлечь к себе человека, то постарайтесь сформулировать свое желание как конкретную сознательную цель.

Для этого родите формулу такой цели. Скажите про себя и не один, а много раз: «Я хочу быть с этим человеком рядом, и для этого готов…» Подумайте, чем вы готовы пожертвовать?

На самом первом этапе отношений важно включать флюид. Не будет эротического мужского или женского флюида, не будет хороших любовных отношений в будущем. Как усилить свою способность рождать флюид?

В первую очередь полезно быть в хорошей физической и энергетической форме. Истощенный, усталый человек по-настоящему не может быть эротически привлекательным.

К нему могут хорошо и по-дружески относиться, его могут уважать или на худой конец жалеть, но он едва ли заставит других тянуться к нему.

Во-вторых, важно быть здоровым человеком в смысле чувственности. Влечение мужчин и женщин друг к другу на всех уровнях, в том числе на сексуальном – это голос самой Природы.

Важно только найти того, к кому это влечение проявляется сильнее всего, то есть своего человека и не пускать этот импульс по ложному следу.

Если вы в отношениях, ваша страсть должна быть удовлетворена.

Когда возможность ее удовлетворить закрывается, и люди по каким-то причинам перестают обмениваться сексуальными флюидами в течение длительного времени, страсть без обмена и энергетической подпитки угасает.

В-третьих, надо следить за эстетикой чувственности. Хорошие манеры, одежда, умение красиво ухаживать друг за другом, быть остроумным, светским, обаятельным в поведении – все это усиливает флюидическую мощь человека.

Если постоянно работать над собой в указанных направлениях, общая притягательность (сила Притяжения) мужчины или женщины будет серьезно возрастать. Если же не обращать внимания на эти стороны взаимоотношений с партнером, то притягательность человека уменьшается.

На стадии развития отношений сила Притяжения проявляется несколько по-иному. Здесь во многом дело решает способность человека понять личностные особенности его партнера, и попасть в фокус его ожиданий.

Если человек хочет от отношений чего-то одного, а мы в данный момент усиленно подсовываем ему нечто другое, из этого ничего хорошего не получится. В этот момент надо интересоваться человеком, который рядом с нами на всех уровнях.

Будьте внимательны, остроумны, находите привлекательные для него темы разговоров, предлагайте ему какие-то значимые для него занятия, дела и возможности.

И, конечно, вершина сближения людей на физическом уровне – секс также должен начаться вовремя и быть качественным! От того, какой будет интимная сторона общения, зависит чрезвычайно много.

Когда отношения перейдут в фазу брака или совместного проживания (гражданский брак с серьезными намерениями), то здесь работа по усилению силы Притяжения заключается во внесении ответственного отношения к партнеру.

Он, (она) должны чувствовать, что рядом с ними человек, на которого можно положиться и с которым интересно жить.

Ни в коем случае нельзя превращать отношения друг с другом в рутину. Это же касается и интимной жизни, над приданием которой разнообразия и яркости нужно работать постоянно.

В более поздний период брака сила Притяжения из эротической игры постепенно трансформируется в чувство тепла и уважения друг к другу.

Супруги должны сознательно работать над тем, чтобы это чувство не угасло под пылью суеты и бытовых тягот и чтобы неизбежные трудности, связанные с рождением детей, не ослабили действие магнита, притягивающие каждый пол друг к другу.

Особенно внимательным к отношениям нужно быть во время так называемых возрастных кризисов (период от 29 до 30 лет, от 41 до 42 лет и, наконец, предпенсионный и раннепенсионный период.

В эти моменты меняются многие факторы в жизни человека, до этого поддерживающие в его жизни стабильность – от физиологии до его социального статуса в обществе.

Все это влияет и на личную жизнь человека, подвергая испытаниям прочность союза и мощь сил Притяжения.

А что делать с силами Отталкивания, по-разному проявляющими себя в отношениях мужчины и женщины на всех этапах развития чувств?

Нужно ли гасить и преодолевать эти силы?

Если вы решили быть вместе с данным партнером во что бы то ни стало, то вам, конечно, нужно нейтрализовать силу Отталкивания, проявляющую себя в постоянных ссорах, коротких и длительных периодах охлаждения, скуке, расхождениях в жизненных целях и ценностях, изменах, вспышках необоснованной ревности, упрямом нежелании понять и услышать друг друга и всем прочим проявлениям вашего эгоизма..

Нужно осознавать, что источником силы Отталкивания является человеческий эгоизм.

Побеждая эгоизм, пробуждая способность любить и отдавать, вы ослабляете силу Отталкивания и укрепляете силу Притяжения.

Потакая эгоизму, вы включаете механизм разъединения складывающихся отношений. Выбор за вами.

Может ли сила Отталкивания играть позитивную роль?

Да, если вы ошибочно «завязываетесь» в отношения с человеком, который на глубинном уровне является для вас чужим, негативным существом, способным разрушить все ваше существо.

В этом случае сила Отталкивания отводит вас от нежелательного человека.

Как только мужчина и женщина начинают взаимодействовать друг с другом, в глубинах их организмов и сознаний пробуждается эти два полюса, две противоположные силы.

Их игра и борьба пронизывают всю нашу жизнь и составляют драму человеческого существования.

Конечно, если мы встретили достойного человека и хотим, чтобы наш контакт перерос во что-то серьезное, мы должны сделать все, чтобы сила Отталкивания не стала доминирующей и не отвела нашу любовь от нас.

Если же она включается на ранних стадиях отношений, и мы изначально чувствуем, что нечто внутри нас очень сильно сопротивляется всем нашим попыткам сблизиться с этим, может быть, роковым для нас человеком, в этом случае надо воспринять включение силы Отталкивания в нашей жизни как проявление Божественной Мудрости, которая регулирует силами Притяжения и Отталкивания.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой