Однодневный тренинг С.Ключникова «Как сохранить и приумножить позитивную энергию в мегаполисе?» 1 июня 2013

Тренинг известного психолога, коуча, бизнес-тренера, директора Центра практической психологии, президента Академии практической психологии и коучинга «Юнити» Сергея КЛЮЧНИКОВА, автора 28 книг и аудиокурсов по коучингу и практической психологии саморазвития и Ольги ВАСИЛЕВСКОЙ, вице-президента международной академии практической психологии и коучинга «ЮНИТИ», инструктора йоги.

Москва, 1 июня, суббота, в культурном центре «Любовь и Свет» по адресу: 1-й Смоленский переулок, 7 (м. Смоленская, 5 мин. пешком).

Продолжительность (8 часов) с 10.00 до 18.00.

Цель: дать информацию о наиболее эффективных методах получения и сохранения позитивной жизненной энергии в условиях жизни в мегаполисе.

Аудитория: мастер класс предназначен для широкой аудитории, для всех тех, кто хочет сохранить на долгие годы молодость и оптимизм независимо от жизненных трудностей и неблагоприятных условий и обстоятельств. Возраст участников неограничен. Возможно участие семей.

Содержание: данный тренинг направлен на обучение искусству  достижения целей и накопления энергии, которое остро необходимо любому человеку, живущему в современном мегаполисе. Я проводил этот тренинг в разных мегаполисах в России и мире- в Москве, Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и даже в Нью-Йорке. И везде люди понимали важность этого умения- правильно жить в условиях городских джунглей.  Если мы не научимся самостоятельно и сознательно ставить собственные цели и достигать их, мы всю жизнь будем реализовывать чужие цели. Но жить так особенно сложно в условиях мегаполиса. Мегаполис - это не просто большой город со скоплением людей, машин и проблем. Мегаполис - это состояние души, вымотавшая нас суета, информационное давление и ощущение постоянного напряжения беспросветности.

 Но свет на самом деле есть. Это простая и доступная практика и здоровая система достижения целей, энергетического роста и развития, секретам которой может научиться каждый. Если научиться правильно жить и управлять собой, то в мегаполисе можно не просто жить, но и развиваться.

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА

1. ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ. Искусство целеполагания. Как определить на что вы способны и насколько реальны ваши цели. Жизнь как проект. Кратковременные и долговременные жизненные программы. Измерение энергетического потенциала человека и энергоемкости поставленных целей. Как поставить перед собой реальные цели и добиться их.

2. ЭНЕРГЕТИКА И УПРАВЛЕНИЕ СТРЕССОМ. Самодиагностика стресса. Причины усталости и энергетического упадка. Состояние энтропии. Упорядоченность и симметрия. Почему внутренняя энергия не всегда восполняется во время сна и еды. Графическое изображение нервной системы и схема получения стрессов (Помойка Фоля). Самодиагностика стрессовых состояний. Взаимодействие с окружающей средой и стресс. Тест на стрессовое состояние (субъективное восприятие времени).

3. ЭНЕРГИЯ ВНИМАНИЯ. Управление собой с помощью энергии внимания. Как накапливать и увеличивать энергию внимания? Правильное распределение энергии внимания между внешним и внутренним миром. Осознанность и внимание. Контроль над мыслями. Состояния сознания и внутренняя энергетика. Электроэнцефалограмма и деятельность мозга.

4.УСТРАНЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ.  Почему мы не достигаем поставленных целей? Как правильно и эффективно накапливать энергию, как ее сохранять и как тратить, в какие цели и увлечения вкладывать? Истинные и ложные пути расслабления и набора энергии их последствия.? Как работать с препятствиями на всех уровнях жизни на сознательном и подсознательном уровне? Избавление от вредных привычек и формирование новых полезных привычек. Как сделать так, чтобы развитие и накопление внутреннего запаса энергии стало вашей привычкой?

5. ЦЕЛЕВОЙ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ. Как реализовать нужную цель в нужное время? Самый эффективный алгоритм достижения цели. Достижение цели и личная эффективность. Сортировка целей и сроков. Чего я хочу в каждый момент жизни? Как научиться управлять личным временем и сделать свою деятельность максимально результативной? Соединение в единую линию цели момента, жизненного периода, жизни.

6. КОЛЕСО ЖИЗНЕННОГО БАЛАНСА. Как достичь гармонии и баланса в различных сферах человеческой жизнедеятельности (здоровье, работа, финансы, любовь, семья, образование, отношения с людьми, творческие проекты, личностный и духовный рост).

7 .ЭНЕРГЕТИКА ЦЕЛИ И ОБЩЕНИЕ. Как оградить себя от негативных влияний со стороны других людей и найти единомышленников. Как добиться более совершенного энергетического обмена с миром и людьми в своей жизни. Как научиться убеждать людей в важности своих целей. Тренировка умения сказать «нет». Групповая динамическая медитация под музыку. Спонтанные танцы.  Групповая динамическая медитация в кругу «Исполнение всех желаний».

8. ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ КАК ЦЕЛЬ И РОСТ  ЭНЕРГЕТИКИ.  Внутренний потенциал человека.  Энергетика с точки зрения восточных и западных учений. Молитва, медитация, аутогенная тренировка, как средства восстановления внутреннего энергетического баланса. Медитативные практики различных народов.  Групповая динамическая медитация под музыку. Спонтанные танцы.  Групповая динамическая медитация в кругу «Исполнение всех желаний». 5 королевских асан

  В тренинге применяются различные  упражнения, психотехники и практические методы, повышающие психоэнергетический потенциал.

Пройдя  тренинг, вы получите:

- ясное понимание, к каким целям вы на самом деле стремитесь и к какому финалу придет;

-знания и навыки, помогающие  управлять собой, повышать энергетику для достижения своих целей;

- понимание куда и почему уходит ваша персональная энергия и какие методы ее сбережения и накопления существуют;

- -  методы  гармонизации своего дыхания и поупражняетесь в различных йоговских пранаямах и  медитативных практиках;

- четкий  алгоритм для самостоятельной работы над повышением собственной энергетики и успешности в достижении цели в условиях мегаполиса.

ВЕДУЩИЕ ТРЕНИНГА:

СЕРГЕЙ КЛЮЧНИКОВ - кандидат философских наук, академик РАЕН, автор 27 книг  и  600 статей по практической психологии, тренер, коуч, консультант, директор Центра практической психологии. Провел более 500 тренингов. Персональный web-сайт www.kluchnikov.ru

ОЛЬГА ВАСИЛЕВСКАЯ - Вице-президент международной академии практической психологии и коучинга «ЮНИТИ», инструктор йоги

Тренинг с пройдет 1 июня, в субботу, с 10.00 до 18.00 (8 часов)  в культурном центре «Любовь и Свет» по адресу: 1-й Смоленский переулок, 7, м. Смоленская (5 мин. пешком, позади ТЦ «Смоленский пассаж»). Здание с двумя белыми львами при входе, вход в центр с правой стороны.

СКак сохранить и приумножить позитивную энергию в мегаполисе - мастер-класс С.Ключникова

Стоимость однодневного тренинга 3000 рублей. Справки по телефону и запись на тренинг: + 7-916-483-37-02 или почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее о Сергее Ключникове, его книгах, тренинговых программах и проектах: kluchnikov.ru , www.kluchnikov.com , unityacademy.ru

КЦ «Любовь и Свет» http://lubosvet.com

Вы также сможете записаться на более подробный тренинг на данную тему, который состоится  в конце  июне в Турции (в случае предварительной записи и предоплаты вы получите скидку до 50%).

На тренинге можно будет приобрести книги к.п.н. психолога С.Ю. Ключникова на эту и другие темы с автографом автора.


ОТЗЫВЫ НА ТРЕНИНГ «Энергия цели: как научиться доводить до конца начатое и  развить внутреннюю силу?»

1) Я очень довольна тренингом про достижение цели. Поражает четкость объяснений, все разложено по полочкам и тренинги выстроен так, что даже если бы захотелось  после него мыслить хаотично, у меня это не получилось бы. Я впервые поняла, что достижение цели- это наука, которой нужно учиться.  Здесь важны две вещи- логика, четкость и настойчивость.  Тренинг прекрасно обучает этим навыкам. Ведущий излагает свои мысли очень ясно. Большое спасибо за то, что  Вы постоянно делитесь с нами своим пониманием.

Ольга Рубцова, 34 года,  ведущий специалист  НИИ

2) Мне всегда мешало достичь то, чего я хотел постоянное недовольство собой, своими достигнутыми ( точнее сказать недостигнутыми) результатами. Как только я брался за планирование  новой цели, в голову лезли воспоминания о других, так и незавершенных начинаниях и  так и не взятых высотах.  На тренинге я очень ясно понял, что  с таким багажом далеко не уедешь. Надо приступать к любому начинанию  как будто ч чистого листа и наполняться верой- у меня все будет классно, все получится. Когда я отрабатывал упражнение « завершение проекта», то увидел- все получается, как только я  забываю про старые неудачи и иду вперед. Сергей Ключников укрепил во мне эту веру в себя.

Максим, офицер   инженерных войск , 36 лет, «настоящий полковник»

3) На тренинге было много интересных упражнений, игр, психотехник разных, причем  внешние и внутренние практики отличались друг от друга. Я впервые узнала, что если хочешь чего-то нового добиться во внутреннем мире, лучше делать это мягко и не насиловать себя. Ведущий тренинга – очень спокойный целеустремленный человек, он  терпеливо отвечал на все наши вопросы. Было весело во время игр.  Я очень довольна, давно уже так не расслаблялась и  не встряхивалась.

Ирина Куприянова,  домохозяйка

 4) Я полностью удовлетворен. Тренинг проработан, программа выстроена,  масса новой информации. Лично для меня, я на тренингах за жизнь был не больше трех раз. Может ребятам, которые раз в неделю ходят по всяким тренинговым  тусовкам, все показалось известным, не знаю и не берусь судить. Но для меня некоторые вещи прозвучали откровением. Например,  о том, что для достижения цели нужно так тренировать внимание. Сергей Ключников , хотя и несколько увлекался ответами на вопросы, но  в целом  вел  занятие классно, мне понравилось. Большое спасибо организаторам тренинга.

Ковальчук Олег Германович, руководитель отдела закупок в  холдинге « Протей-2006»

5) На тренинге мне удалось получить ответы на вопросы, которые беспокоят и даже мучат последние годы-1)что делать с собой, когда очень надо, но не хочется, 2) что делать , если не надо, но очень хочется,3) как возобновлять усилия, когда устал, но надо, 4) как превратить усилия в удовольствие. Тренинг помог мне узнать эту крайне важную для меня информацию. Я узнал, с помощью каких упражнений можно справиться с собой и делать то, что нужно, причем не насилуя себя. Это мне очень-очень нужно. Спасибо ведущим.Организаторам тренинга спасибо тоже, но хотелось бы чтобы вы оповещали своего старого клиента пораньше, а то я едва успел на тренинг.

Кузенко, Дмитрий, 41 год, ведущий специалист компании

6) В целом мне тренинг понравился и я посетил бы и другие мероприятия этого специалиста. Он нестандартно подходит к психологическим проблемам человека  и понимает, какие сложности испытывает сегодня руководитель бизнеса. Есть хорошие упражнения, которые я обязательно рекомендую своим заместителям. Но есть  и некоторые »но». Я решительный противник всяких западных психотехник, подходов и прочей муры. И хотя я не почувствовал, что тренер Ключников- большой поклонник НЛП, но все равно следы этого есть в рекламе, да и на занятиях тоже. Я бы вообще запретил все эти манипуляции. А так спасибо, мне было интересно.

Николай Петрович Рассказов, директор  строительной фирмы и двух магазинов, 48 лет

7). Мне приходилось бывать на самых разных тренингах- и профессиональных( я работаю в крупном агенстве недвижимости), и на разных личностных тренингах. Данный тренинг Ключникова – это неплохой вариант личностного тренинга, но в формат  бизнес-тренинга  он не вписывается. Хотя сначала подумал, что  он  ближе к бизнесу, все-таки достижение цели... Ведущий много говорит про Миссию, отрабатывает тему ценностей. Мне кажется мы слишком много писали, а мне иногда хотелось поиграть, подвигаться, ведь достижение цели – это тоже игра. Но ладно, это привычка придираться. В целом неплохо, я бы сказал солидно, вдумчиво. Начинаешь оглядывать свою жизнь и видишь, что определенные периоды я прожил преследуя прямо противоположные цели. Удивительно, что я не раздвоился окончательно, не отстал, а все-таки кое-чего добился в жизни. Есть, что взять для дальнейшего продвижения.

Мазуров Валентин Егорович, директор риэлтерского агенства

8) Я доволен, семинар понравился, все четко без лишних слов и польза немалая. Спасибо ведущему тренинга, постараюсь придти и на другие ваши прогаммы.

Вячеслав, менеджер, 32 года

9) Сергей Юрьевич, огромное Вам спасибо! Тренинг супер, он меня просто перевернул. Я даже не ожидала, что за два дня можно так мощно  прочистить мозги. Теперь четко знаю, к чему надо стремиться  и вперед с песней. Ваши психотехники мне помогли уже на первый день тренинга, когда я пришла домой и у меня возник вопрос, как мне провести вечер. Все стало на с вои места.

Елена, преподаватель французского, 29 лет.

10) Я приятно удивлен Вашей большой эрудицией, которой не видно границ. Очень интересно как Вы отвечаете на вопросы, и как Вы проводите упражнения. Это впечатляет. После тренинга чувствуешь такой прилив сил, что кажется  можно свернуть горы. Спасибо.

Борис Иванович, военный пенсионер.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой