В разделе Мои статьи появились четыре новых статьи С. Ключникова, посвященных теме достижения цели

Статья "Как освободиться от негативных целей?" описывает методики, помогающие преодолеть глубинную психологическую зависимость человека  от  тех целей, которые он ставит перед собой и  к которым постепенно привязывается, причем, иногда настолько сильно, что не может освободиться от них. Методы освобождения от ложных, разрушительных и чужих  целей, предлагаемые в статье разнообразны  - это и дистанцирование от таких целей, и  мысленное проникновение  в будущее, которое несут эти цели, основанное на предвидении и глубинной интуиции, и растворение негативных образов, которые связаны с этими ложными целями, и замена старых образов цели  на новые.

Статья "Законы целеполагания: учимся формулировать свои цели" посвящена  развитию умения человека формулировать свои цели и более глубоко вслушиваться в собственные желания, что помогает понять, какие цели является для нас важными,  и потому лучше позволяет  приблизиться к поставленным целям.

Статья "Целевая интуиция: как достичь цели и работать с неизвестными препятствиями?" описывает механизмы и методы пробуждения способности к предвидению  будущего  и понимания всех последствий, которые несет в себе достижение или же не-достижение той или иной цели. Кроме того, статья освещает тему умения человека работать с энергией  препятствий, возникающих на жизненном пути.

Статья "Цель, мотивация и воля: творческий подход в саморазвитии" помогает понять различия  между сильным желанием человека осуществить какую-либо свою  мечту и волевым усилием, при  котором движущей силой становится умение  человека сознательно напрягаться, преодолевать себя и терпеть.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой