Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

С.Ю.Ключников выступил в телепрограмме «Посткриптум»

Сергей Юрьевич Ключников выступил  новогодней телепередаче «Посткриптум»(ТВЦ) на тему пророчеств, сделанных знаменитым американским ясновидящим Эдгаром Кейси, рассвет деятельности которого пришелся на первую половину 20 века. Способность к предвидению проявилась у молодого фотографа в раннем детстве под влиянием гипнотизера, который ввел его в транс, и помог ему избавиться от ряда заболеваний. В дальнейшем Кейси научился впадать в транс подобных снов самостоятельно, за что его прозвали «спящим пророком». В телепередаче рассказывалось о том, как Кейси постепенно развил в  себе с одной стороны  способность излечивать людей, а с другой - дар заглядывания в будущее, нередко  весьма отдаленное. За 40 лет своей работы Кейси излечил от разных болезней порядка 20000 человек. Интересно, что каждый случай излечения протоколировался медками-специалистами и подтверждался мнением и подписями экспертов, которые присутствовали на всех его сеансов. Кейси не накладывал рук и не занимался энергетическими практиками излечения. Он быстро входил в проблему другого человека и точно подсказывал ему, какие изменения в образе жизни следует произвести (изменение питания, режима дня, проведение физических упражнений и т.д.) ему следует произвести. Сам он объяснял свои открытия способностью подключаться к сознанию одного или нескольких людей, хранящими информацию именно об этом способе излечения. Эксперты, пытаясь объяснить природу дар Эдгара Кейси  выдвинули гипотезу,  согласно которой он  входя в транс мог таким образом соединяться с планетарной информационной библиотекой,  как бы распределенной по сознаниям самых разных людей.

Другим даром «спящего пророка» была его умение делать точные и убедительные  предсказания глобальных  изменений, ожидающих человечество. Так он с чрезвычайной точностью предсказал Кумранских рукописей, гигантскую автокатастрофу в Калифорнии, начало и исход второй мировой войны, устройство послевоенного мира и крах коммунизма и распад советского блока в конце 20 века. Кроме того? он попытался заглянуть в 21 век и заявил, что третьей мировой войны не будет, но человечество ожидают другие, не менеt пугающие катаклизмы, связанными с затоплением большого числа стран и некоторых  континентов - прежде всего   Европы и  Соединенных Штатов.

 

Он говорил о том, что в Америке будет затоплена Калифорния и все восточное побережье , включая Нью-Йорк. Эдгар Кейси предсказал также, что в начале 21 века произойдет смещение оси планеты, что может привести к гибели большого количества людей в разных странах. И хотя данное пророчество не сбылось, многие предполагают, что слова Кейси об оси нужно понимать аллегорически, поскольку крушение башен- близнецов в Соединенных Штатах в 2001 году изменило всю ось мировой геополитики и положило отсчет новому этапу существования  нашей цивилизации.

Еще одна тема, обсуждавшаяся в телепередаче – Будущее России, которое по представлениям Кейси будет значительно великим после того как она сбросит с себя коммунистический режим. Состоится ли это воскрешение России в том виде, в котором предполагал американский пророк, вопрос  пока что открытый. Но интересно то, что он видел наибольший эволюционный потенциал в восточных территориях нашей страны. В передаче отмечалось также, что тонкие и мистические способности американского ясновидящего сочетались у него с высокими нравственными устоями  и опорой на христианское мировоззрение. Будучи прекрасным оратором и протестантом по вероисповедованию Кейси в своих лекциях умел убедительно объяснить свой дар  цитатами и примерами из книги Бытия. По своему психологическому складу американский пророк был совершенно честным, скромным, бескорыстным человеком, отказывавшимся фиксировать случаи из своего лечения без посторонних свидетелей и медицинских экспертов. Его позитивное умонастроение и обаятельная личность привлекала к нему множество людей из всех уголков мира. В передаче отмечалось  также, что американская Ассоциация врачей, стоящая на материалистических позитивистских  позициях и относящаяся крайне недоверчиво к любым проявлениям мистицизма в медицине вынуждена была признать, что излечение 20000 больных, сделанная Кейси за годы предсказательной практики – не шарлатанство, а абсолютно реальный факт. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой