Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

Обновились разделы «Практическая психология», «Мой блог» и «Мои статьи»

В разделе «Практическая психология», «Мой блог» и «Мои статьи» появились новые материалы.

В разделе Практическая психология в подразделе Семейные проблемы появилась статья на актуальную тему, вызывающую большой интерес в интернете, «Дети от предыдущих браков». Статья описывает те психологические проблемы и коллизии, которые приходится пережить женщине, заводящей вторую семью и сталкивающуюся с недовольством или сложным отношением нового мужа к детям от предыдущего брака. Статья описывает возможные стратегии, которые может применить женщина для благоприятного решения этой проблемы.

В статье «Зачем человеку нужна семья?», опубликованная в разделе "Мой блог" описаны те причины, по которым человек соглашается отдать свое одиночество и свободу во имя брачного союза и вступить в семейные отношения. Сегодня институт семьи подвержен кризису, и его противники утвердают, что он устарел. Статья содержит в себе даные психологов и социологов о тех примуществах, которые дает человеку институт брака.

Статья «Как поймать удачу за хвост», опубликованная в разделе "Мой блог", описывает психологические механизмы удачливости и показывает человеку реальный путь к тому, чтобы научиться эффективно использовать любые обстоятельства для своих интересов и пользы.

Статья «Что делать, когда скучно?», опубликованная в разделе "Мои статьи", в подразделе "Личностный рост" описывает психологический феномен скуки и дает стратегию преодоления этого состояния, препятствующего достижение счастья и успеха.

Статья "Как стать хорошим рассказчиком?", опубликованная в разделе "Мои статьи", в подразделе"Общение" посвящена теме умения человека эффективно выстраивать свое речевое общение, удерживать внимание людей и грамотно рассказывать интереные истории.

Обновился раздел Мои статьи. В подразделе Бизнес, деньги, успех выложены три новых статьи автора, посвященных теме интуиции в бизнесе. В них разбираются различные бизнес-ситуации, в которых для принятия правильного решения недостаточно здравого смысла, профессиональных знаний и жизненного опыта .Все эти инструменты успешного продвижения бизнеса в ряде новых ситуаций оказываются недостаточными - требуется включение такого мощного ресурса, как собственная интуиция. В статьях рассказывается о том, как быстро и эффективно включается в работу это метасвойство сознания.

Все перечисленные статьи содержат в себе конкретные психологические упражнения, психотехники практические советы по тем проблемам, и темам, которым они посвящены.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой