Отзывы на тренинг «Секреты долголетия и внутренней силы» в горном Алтае

Отзывы на тренинг «Секреты долголетия и внутренней силы», проведенном С.Ю.Ключниковым (при участии поэта, философа, путешественника Ю.М.Ключникова) в горном Алтае (Усть-Кокса, Уймонская долина) 16-24 июля 2011 года.

Есть много семинаров, тренингов в разных практиках совершенствования по развитию личности своей, но в большинстве случаев их содержание соответствует умозрительным моделям при отсутствии реальной практической основы. Ваш тренинг отличает прямую практическую направленность и достижения цели саморазвития. Предложенные практики обладают тем объемом первичного, начального содержания для развития, которые сравнительно легко вписываются в повседневную жизнь и согласно идее тренинга помогут реализовать ту программу развития, которая сформулирована мной для себя.

Исполнена долина покоем вечности
Сердце лотосом раскрывается солнцу
Алтай, как ветер перемен, просветляет.

Курочкин Юрий Петрович, Новосибирск, пенсионер


Благодарю всех за потрясающий семинар. Лично Вас, Сергей Юрьевич и Вашего отца, за то, что Вы есть и так много дали лично мне. Совершенно новые ощущения, знания. Я здесь поняла очень многое для себя, по-другому увидела свою жизнь, сделала выводы. Я первый раз побывала на Алтае и убедилась, что это необыкновенное место по энергетике, по силе, по красоте. Спасибо Господу, что он создал это, всегда буду молиться и Благодарить Бога за данную мне возможность.

Караулова Людмила, Подмосковье, менеджер


Путешествие на Алтай с Вами, Сергей Юрьевич, было лучшим в моей жизни (хочу отметить, что их в моей жизни было немало). Сергей Юрьевич и Юрий Михайлович, спасибо Вам огромное!!! Вы помогли мне лучше понять, почувствовать и всей душой полюбить этот чудесный край. А наши занятия и чудные беседы помогли мне глубже понять и осознать себя и свои возможности. Хочется поделиться со всеми вокруг огромной радостью, красотой, восторгом, потрясающей силой и энергией, которую подарил Алтай!
Благодарю.

Галунчикова Света, Екатеринбург,
начальник отдела в коммерческом банке.


Семинар Сергея Юрьевича Ключникова, прошедший в Горном Алтае очень понравился. Впервые за все время, что я занимаюсь практическими психотехниками стало что-то получаться. Особенно хочется выделить молитвенную и медитативную практику, которая была мне непонятна. Атмосфера здесь благоприятная, и , конечно, решающим фактором в развитии, открытии себя явилось присутствие и долгое общение с автором системы Ключниковым, а также бесценные дополнения и советы Ключникова Ю.М.

Артур Иванов, Казань, водитель, 37 лет


Я приехал на семинар с очень тяжелым сердцем -груз проблем все ощутимее давил на меня. На семинаре мне не удалось узнать свою сверхзадачу и я не ощутил Просветление и Безмолвие. Но! Мне стало значительно легче, теперь я знаю в каком направлении я должен пойти и что я должен делать. Во мне родилось и спокойное ощущение уверенности и радость бытия, просто жизни. Спасибо Алтай и спасибо Сергей Юрьевич и Юрий Михайлович. Надеюсь на новые встречи.

Косолапов Андрей, 44 года, врач, Тюменская область.


В очередной раз убедилась, что все происходит в этой жизни не случайно. Данный семинар- это откровение и это не громкие слова, это - состояние после семинара. Не важна тема, не важно наполнение смыслом, потому что всё что говорилось есть отражение того, что есть внутри. И все, что произошло есть подтверждение, что ты на пути. Бог ведет тебя т слава Богу и большая благодарность Сергею Юрьевичу и Юрию Михайловичу. Спасибо Вам!

Шабанова Марина Алексеевна, менеджер, 35 лет, Новосибирск.


Поездка на Алтай не складывалась. Что делать? И я предоставила это решить Высшим Силам: если это необходимо, значит поеду. И вот я на Алтае.

Я впервые в этих местах. Горы - это особенная ипостась, и здесь я убедилась в этом в полной мере. Окружение необычными энергиями, ощущениями, чувствами, мыслями и все это в очень концентрированном виде. Встреча с интересными людьми, очень полная и даже неожиданная информация, бессонные ночи и неожиданное облегчение… Очень много интересной и полезной информации получила на тренинге. Желание поддерживать и умножать накопленное укрепилось. До новых встреч, Алтай. С огромной благодарностью и уважением к Алтаю и Сергею Юрьевичу и Юрию Михайловичу.

Анна Верховцева, Москва


Тренинг на природе существенно отличается от того, который проходит в закрытом помещении (на котором я была в апреле). Положительно то, что было больше практики.

Очень понравилось участие Вашего отца. Его глубинное осознание и опыт молитвенной практики мне помог существенно подвинуться в этом направлении. Хотелось бы, на будущее более четкой организации по времени. Учитель должен жестко вести группу и приучать к дисциплине, тем более на природе. Опоздания и «тянучка» расхолаживают людей, а ведь они должны научиться самоорганизации и ее совершенствовать, если хотят достигнуть целей. Конечно, природа Алтая искупила все шероховатости и в организации тренинга, и в организации проживания и питания.
Интересен проект «Звенигород» (приобретение участка на Алтае). Я буду участвовать по мере сил.

Макарова Ольга Николаевна, Новосибирск,
замдиректора обувной фабрики.


Насыщенный, продуктивный семинар! Большое количество жизненно важных тем, помогающих лучше понять самого себя и мир вокруг. Интересный материал лекций и бесед. Информация усваивается легко, без напряжения. Я побывал на данном тренинге впервые и остался доволен услышанным, возникло желание продолжать работать с тренингами на будущих семинарах. Выражаю благодарность Сергею Юрьевичу. Спасибо за интересную работу и открытость.

Колесник Филипп Валентинович, 33 года Москва


Сергей Юрьевич, спасибо за семинар! Отдельное спасибо за участие в тренинге Юрия Михайловича. Он очень сильно вдохновлял своим примером и поэзией.
Очень понравились групповые игры, на мой взгляд можно было увеличить их количество, они помогают участникам тренинга чувствовать себя более расслаблено и сближают.
Важными моментами были занятия непосредственно в местах силы, на природе, а также подробное прорабатывание молитв, энергопрактик и техник концентрации внимания.

Александр Суворов, 35 лет, Москва,
менеджер в компьютерной фирме.


Семинар С.Ю.Ключникова на Алтае, проведенный в 2011 году за неделю наполнили меня здоровьем, чувством радости, молодости. Мне показалось, что я сбросила, как минимум, 25 лет. Мне удалось избавиться от одной психологической программы, которая мучила меня с подросткового возраста. Я почувствовала огромное облегчение. Могу добавить, что уезжать и расставаться с друзьями и С.Ю.Ключниковым совершенно не хотелось.

Поэзия Ю.М.Ключникова вернула мне чувство патриотизма, любви к природе, радость жизни, искренность.

Галина, 47 лет,


Семинары С.Ю, Ключникова представляют собой синтез духовных практик Востока с новейшими психологическими изысканиями западной цивилизации. Авторская система Сергея Юрьевича затрагивает многие грани жизни человека: от внутреннего мира со своими скелетами в шкафу до навыков общения с людьми и финансовых вопросов. Внесение элемента игры и медитативных практик существенно оживляет процесс познания и обучения. Поэтому данный семинар может быть интересен широкому кругу людей, обладающих различными взглядами и интересами.

Р. S. Сергей Юрьевич, на мой вкус в семинарах на природе нужно больше практики и времени на медитацию. Слишком много информации и лучше добавить общения с природой.

Сергей Царьков, аспирант, 26 лет.


Остались очень глубокие жизнеутверждающие впечатления. Сергей Юрьевич поражает своими необъятными знаниями и сильной волей, а также была приятно поражена насколько его моральные установки, понимание устройства мира и политические взгляды совпадают со взглядами моей семьи. Если т бы в нашем мире было больше таких душевно устроенных и светлых людей как Сергей Юрьевич и Юрий Михайлович, никаких кризисов бы не было.

С огромным уважением, Алена Матвиенко, 23 гола,
закончила факультет востоковедения


Сегодня закончился наш семинар, проводимый С.Ю.Ключниковым. Впечатление от тренинга пока не оформлены в строгую форму, поэтому пишу несколько сумбурно. Большая благодарность судьбе, что она сначала свела меня с творчеством Ю. М. Ключникова, большого поэта и светлого человека и затем с Вами, Сергей Юрьевич. За эти дни я получила большой заряд положительных эмоций, буду пытаться с помощью методик, данных Вами поддерживать себя и близких в здравии душевном и физическом.
Доставила огромную радость встреча с людьми глобальной эрудиции и познаний. Надеюсь на знакомство с такими учителями как Вы, Сергей Юрьевич и глубоко почитаемый Юрий Михайлович, произошли не случайно. Большая благодарность организаторам Людмиле и Татьяне.

С уважением, Е.О. Матвиенко

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой