Отзывы на тренинг «Внутренняя гармония: искусство управления собой»

Сергей Юрьевич, я счастлива, что побывала на этом тренинге! Скольких психологов я исходила, пытаясь справиться со своей эмоциональностью, которая так мешает мне жить. Сколько речей и советов наслушалась и все впустую! А здесь эти два дня тренингов перевырнули мне сознание. Я не знала, что надо учиться смотреть за своими эмоциями со стороны, не представляла, что надо заменять мрачные и темные образы в своей голове на радостные и светлые. Вернее я знала, что-то слышала, но это были чисто абстрактные представления. А здесь мы на практике попробовали наблюдать за эмоциями со стороны, когда тебя провоцируют ( я про упражнения в парах и тройках) и у меня стало получаться. Большое Вам спасибо!

Тамара Гершкович, 32 года, начальник подразделения в компьютерной фирме


Тренинг полезен, все четко структурировано. Иногда материал подавался слишком быстро и я терял нить разговора. Но в целом все понятно. К ссорам нужно готовиться заранее, первые депрессивные мыли надо гасить в зародыше, а страхи лучше побеждать культивируя уверенное поведение. Хорошо, что тренер не просто рассказал нам об этом , а дал конкретный механизм отработки каждой эмоции. Я потренировался дома вечером на диалогах с партнером, ( с которым у нас трудности в общении) и все быстро стало на свои места. Я увидел, что я абсолютно не следил за многими моментами своего поведения и потому все время пробуксовывал. Думаю теперь масть пойдет. Благодарю организаторов тренинга(кофе был вкусным!)), но в первую очередь господина Ключникова. Он знает о чем говорит.

Лев Беглаев, 37 лет, бизнесмен, владелец предприятия по продаже мебели.


Мне было полезно, хотя немного тяжело с непривычки, я раньше не был на таких мероприятиях. Меня напрягает сама идея откровенно все обсуждать, проговаривать, я все-таки привык вести себя более сдержанно. Но здесь на тренинге до меня дошло, что моя привычка сдерживаться выходит мне боком в плане здоровья. Я таская с собой эти эмоции в себе как вериги. А разрядка на уровне пива с мужиками или раз в неделю футбола на даче не срабатывает. Несколько упражнений по выбросу эмоций мне показались странными ( та же «крикотерапия»), но в целом мне дали в руки хорошие инструменты, чтобы себя привести в порядок. Надо пробовать, чем и займусь в отпуске, а потом на работе.

Леонид Кочетов, 40 лет, главный инженер комбината


Я не очень поняла, как достигать равновесия в жизни в целом, но в смысле конкретных ситуаций все было настолько полезно, что я даже расстроилась из-за того, что не столкнулась с этими простыми , но очень понятными вещами раньше. И при том, что книга Сергея Ключникова, нашего ведущего про внутреннюю силу уже много лет стоит на моей полке не раскрытой. Когда я побывала на первом дне тренинга, то вспомнила по нее и прочитала вчера вечером несколько глав из нее. Как это хорошо дополняет сам тренинг! В общем, я довольно, буду пытаться применить упражнения и практики в жизни. Спасибо всем!

Елена Баркова, 30 лет, экскурсовод в музее.


Я увидел на тренинге, что моя жизнь- это колебание маятника между двумя прямо противоположными желаниями- разбогатеть и сидеть на диване с пультом телика. Как-то настолько ясно увидел, что даже страшно стало. После этого я попытался применить ряд упражнений по достижению равновесия , прежде всего в смысле эмоций. Не сразу, но стало получаться. Да, было полезно, а главное очень интересно. Эрудиция и умение интересно рассказывать у Сергея Юрьевича просто зашкаливает. За одно это выношу глубокую благодарность(так и хочется добавить и награждаю орденом «Знак почета»). В общем очень полезно все, о чем о говорилось на тренинге. Я благодарю Сергея Юрьевича за эти два дня работы и за книги, которые он пишет(мне понравился «Мастер саморегуляции» и «Достижение цели»).

Борис Егорович Пустовойт, 43 года, вечный предприниматель


Большое-большое спасибо, мне показалось, что у меня стало все на места. Я никак не мог справиться с некоторыми желаниями, во-первых, потому что не понимал их деструктивности, а во-вторых, из-за того, что они сильнее меня. На этом тренинге я впервые увидел, что победить себя вполне возможно. Мне кажется, что теперь я знаю как это сделать. Спасибо все, и организаторам и самому тренеру.

Евгений Алексеенко, управляющий офисным центром, 44 года

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой