Отзыв на тренинг " Психосинтез - духовные практики" 4-6 ноября 2017 г., Омск

  • Здравствуйте, Сергей! Был слушателем ваших лекций и участником практик на ППЛ 2017 в Омске. Нахожусь под большим впечатлением от ваших идей, методик, практик и манеры выражения мысли. Высказываю огромную благодарность, что дали такое чёткое рациональное представление о структуре человеческой психики через психосинтез - данная методика понимания сознания мне очень близка и ценна.

    С удовольствием уже посетил ваш ютуб канал и посмотрел видео - здорово что вы делитесь и даёте безплатные советы! Уже всем активно рассылаю ваши практические видео советы. Кстати, в жизни вы, когда о чём то говорите, то выглядите намного убедительнее чем на видео: видимо в реальности выделяется какая то особенная энергия взаимопонимания, что ещё раз подтверждает, что нет продуктивнее взаимодействия, чем реальное общение.

    Также покорила ваш стиль выражения мысли: чёткий, спокойный, не предвзятый - очень приятно разуму вас слушать и понимать. Было ощущение, что говорите не вы, а ваше сверх-я, как будто вы стараетесь максимально расслабиться отрешившись от субъективности вашей личности и просто пропускать через себя информацию свыше и транслировать её для других.

    У меня было не много в жизни людей которые меня поражали чистотой и чёткостью выражения мысли. Один из них был профессор философии Орехов Сергей Иванович. Второй сенсей: Вольф Елена Михаловна - творческий человек учивший вокалу. Также сильное впечатление на меня произвели лекции про сознание Черниговской, но с ней в реальности я не взаимодействовал, однако с удовольствием и взапой слушаю все её материалы в интернете: стиль её мышления, манера выражения возносят ум на какие то приятные высоты. Такое же впечатление произвели на меня вы. Возможно это потому что мы оба козероги и ваша манера выражения мысли мне соприродна по гороскопу, хоть я и с сомнением к гороскопам отношусь))

    Сам я не профессиональный психолог и никак не связан с университетами и званиями, этой темой интересуюсь чисто в познавательных саморазвивающих целях, поэтому мои дифирамбы вам никак не связаны с корыстью и подлизыванием для пробивки по карьерной лестнице, а есть исключительно выражение моего искреннего отношения.
  •  
  • О практике выявления субличностей и работы с ними.

    Хотелось бы отметить следующее: когда чётко определил имеющуюся в себе субличность, как мне кажется, ООООЧЕНЬ важно дать ей ИМЯ. Вы об этом говорили во время практики, но, как мне показалось, внимание на этом было не достаточно заострено. А тем временем, когда мы именуем что-то, то наш разум воспринимает это именнованное более чётко и оформлено. (Опять же возвращаясь к Черниговской в лекциях которой было много упомянуто о том, что наше мышление сильно завязано на языке. Мы мыслим языковыми формами.) Итак, на вокзале стоят в ряд субличности и каждая из них имеет чёткое название. ИМЯ! Как командир в армии сверх-я-наблюдатель говорит каждой: "субличность ЛЕНИВАЯ-ПАССИВНОСТЬ шаг вперёд!" Или: "субличность СЕКСУАЛЬНАЯ ОБЕЗБАШЕННОСТЬ шаг вперёд!" - после того как я их таким образом именовал, моё понимание стало много глубже. Пожалуйста заостряйте на именах больше внимания. Имя врага или союзника надо знать чётко!

    Также поделюсь более подробно моим опытом, который был во время практики "вокзал". После того как я выстроил в шеренгу свои субличности и дал им имена, то к каждой из них выработалось определённое отношение и эмоционирование и началась синестезия: каждая субличность окрасились в цвет и вызывала определённые телесные ощущения. После того как сверх-я указал им общую цель к которой мы должны стремиться, они слились в один мощный цветной поток с острием на конце, который гармонично переливался, и этот поток устремился к цели прокалывая бесконечность. мне хотелось выбежать из аудитории и делать свои дела которые я всё откладывал.

    Ещё раз про языковое мышление.

    Мне кажется правильно подобранное слово для обозначения чего либо есть залог великого успеха. так мне кажется неимоверным здоровским слово: разотождествление. Разотождествление себя с субличностью - после этих слов в сознание наступает небывалый покой и понимание. Это правильные и чёткие слова! Браво!

    Я интересуюсь феноменом сознания.

    Буду признателен если присоветуете к прочтению литературу или какие нибудь материалы в интернете по данной тематике. Моё сознание очень рано сформировалось: я ощущал себя личностью уже в детском садике и помню многие события раннего детсва очень чётко. Даже помню как родился: как меня достали, шум железных инструментов, лампа дневного освещения выжигающая глаза, запахи и мои ощущения. С раннего дества я очень много думал и мечтал. Следующие две мысли развивали моё детское сознание углубляя его и вознося на какие то осбенные уровни: 1) Что занчит Я? 2) Как это если нет Я? Каждую ночь у меня бывают осознанные сновидения - и это тоже с раннего детсва. До не давнего времени мне это казалось чем-то обыденным и я думал что так у всех, однако общаясь с людьми на эту тему оказалось это моя особенность, что многие другие даже не видят просто снов... иногда мне кажется что мой мозг-разум-сознание какое особенное, потому что я могу очень детально простраивать в воображении виртуальные миры, картины будущего, проживать их и основываясь на этом виртуальном опыте делать поступки в реальности. Сразу вспоминаю Теслу который в воображении чётко видел ответы и конструкции своих изобретений. Я конечно не такой крутой как Тесла, но тоже кое чего натворил и, странное дело, когда я смотрю на то, что я сделал, то понимаю, что идеи этих вещей придумал не я: они были взяты откуда то мной и пропущены через меня, а я-материальный их всего лишь выразил в доступной мне форме. Так я написал свои программы для компьютера, музыку, никогда не занимаясь медитациями и даже не общаясь на эту тему впадал в состояния глубокого транса, опыт которого сильно изменил моё отношение ко всему. Как мне кажется я бы мог стать отличным "подопытным кроликом" для изучения сознания, поэтому если вдруг понадобиться опробовать какую то практику и получить исчерпывающую рефлексию то мой биочехол и разумность с удовольствием в этом поучавствуют. Также занимался практиками выхода из тела по методу Роберта Монро - после них реальность мне кажется не совсем реальной.

    По образованию философ. Не употребляю алкоголь очень давно. Не курю. Не балуюсь наркотиками. Все эти вещества влияют на сознание. И эти влияния чётко чувствую и могу их описать. Также не ем мясо и молочные продукты из этих же соображений: чувствую как меняется сознание. Мне очень нравиться состояние чистого сознания - его добиваюсь и работаю в этом направлении. Физически очень здоров, матушка врач, отец музыкант. Живу самостоятельно и не от кого не завишу. Это кратенькая справочка для прояснения моей адекватности, чтоб не сложилось впечатления, что шизик самодур какой-то написывает.

    Очень рад что вы добавили меня в друзья и могу с вами общаться! Вот мой сайт: http://kuzduk.zz.mu - жаль что ничего про свои опыты работы с сознанием там не выкладывал... Надо как то выразиться в письменной форме, чем пожалуй и займусь в ближайшее время.

     

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой