Консультации

Консультация психологаЦель консультации психолога - помощь в решении Ваших личных и семейных проблем.

Коучинг

Коучинг в МосквеКоучинг - это особый эффективный  вид консультации психолога, представляющий собой пошаговое сопровождение клиента психологом на пути к цели.

 

Тренинги

Психологические тренинги в МосквеПсихологические тренинги - это интенсивная форма группового обучения под руководством тренера.

Методы, которые я использую в своей профессиональной работе психолога

ОСОБЕННОСТИ МОЕЙ РАБОТЫ

Моя профессиональная работа психолога-консультанта, коуча или тренера имеет ряд  особенностей. У меня есть набор методов, направлений и подходов, которыми я владею и которые представляются мне наиболее эффективными  для того, чтобы помочь людям, пришедшим ко мне на консультацию, сессию коучинга или тренинг. Это:

 -Нацеливание человека на активное отношение к жизни, работу над собой, на его  устремленность к саморазвитию, готовность изменяться в лучшую сторону и практически решать проблемы, а не просто признавать их, личностное саморазвитие, обучение людей искусству самостоятельного управления собой.

- Использование наиболее передовых психологических знаний и полезных психотехнологий Востока и Запада, адаптированных в соответствии с российской психологией.

- Наличие разработанной за многие годы авторской системы  - Восточной версии психосинтеза, и позитивных изменений в жизни, предполагающую возможность как быстрой психологической помощи, так и длительной стратегической работы над собой.

Она изложена в моих книгах (раздел Книги С. Ключникова ) и статьях по психологии (разделы Статьи по психологии и Психологическая помощь).

Если вы не понимаете, какая именно психологическая помощь вам нужна, или вообще засомневались в ее необходимости, но при этом имеете серьезные личностные и жизненные проблемы, зайдите в раздел Консультация психолога.

 Восемь причин, почему нужно обратиться за консультацией именно ко мне

Почему Вам стоит обратиться именно ко мне, психологу Москвы? Каковы особенности моей работы в сравнении  с другими психологами?

1. Обращаясь ко мне, Вы обращаетесь к серьезному профессионалу с огромным опытом, который отдал своему любимому делу несколько десятилетий.

2. Сам процесс работы, успешное решение Вашей самой сложной задачи доставляет мне ни с чем не сравнимое профессиональное и человеческое удовлетворение, потому я работаю с полной самоотдачей.

3. Пройдя мою консультацию или серию консультаций, Вы получите хороший результат:

-полноценное решение своей проблемы¸ включающее позитивные эмоции, четкое понимание, что нужно изменить в жизни и в себе,

-активное отношение к жизни и ситуации,

- энергию и мотивацию для такого изменения.

4. Помимо оказания психологической помощи по решению той конкретной проблемы, с которой вы ко мне  обратились, я провожу для вас в процессе работы бесплатное обучение искусству управления собой, знакомлю вас с вами самими.

Если вы овладеете этим важнейшим для современной жизни искусством, вы больше не будете иметь серьезных психологических проблем.

5. Как  психолог Москвы и специалист по позитивным изменениям, я стараюсь во время консультации сформировать у каждого человека потребность в улучшении своей жизни и самого себя и пробудить в нем устойчивую уверенность в успехе этого начинания.

6. Я – один из немногих психологов Москвы и  России со своей авторской системой EVP (Восточная версия психосинтеза), высокую практическую эффективность которой подтвердила Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига (ОППЛ), входящая во Всемирную Ассоциацию психотерапевтов. Эта система, соединяющая наиболее передовые знания и полезные психотехнологии Востока и Запада включает в себя несколько сот практических методов, приемов, психотехник и упражнений, с помощью которых можно гибко решать самые разные психологические проблемы человека.

Как психотехнолог, я убежден, что  любые трудности, переживаемые человеком можно постепенно победить с помощью эффективных и полезных психологических практик, если за их применением стоит опыт и умная стратегия.

7. Несмотря на большой стаж и высокий профессионализм, я предлагаю свою помощь за вполне умеренные цены, потому что материальный фактор для меня не самое  главное, важнее профессиональный  интерес и профессиональный долг. Я понимаю также, что платежеспособность большинства людей современной России невысока.

8.Территориально я нахожусь в Центральном Округе Москвы и добираться до меня легко и удобно. После того, как вы позвоните по указанным телефонам или напишите по эмейлу, вы быстро получите ответ.

 МЕТОДЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МНОЮ В МОИХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ И ТРЕНИНГАХ

В своей практике помимо  авторского метода   "Восточная версия психосинтеза" я  использую 

широко известные методы:

гештальт- терапия, экзистенциальная терапия, рациональная терапия, позитивная психология, телесно ориентированная психотерапия,

а также менее известные в России методы:

спиральная динамика, ноэтика, квантовая психология,

описанные на моем сайте.

Богатейший  арсенал методов и психотехник, содержащийся во всех перечисленных  системах саморазвития позволяет эффективно помочь человеку в решении практически любых психологических проблем, за исключением самых запущенных.

ГЛАВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ МОЕЙ РАБОТЫ

Главное, что я отобрал из огромного числа методов, переработал и творчески развил в своей системе - это психология позитивных изменений, саморегуляция, управление собой.

Как понять себя, как изменить себя, как развить себя (саморазвитие),  как улучшить себя и свою жизнь- вот стержневая тема, лейтмотивом проходящая через все виды моей профессиональной работы.

Убежден, что в человеке скрыты огромные психические ресурсы - его внутренняя личная сила.

Я создал практическую систему, позволяющую пробудить эту внутреннюю силу, правильно развить ее и научить стратегии грамотного применения во  всех сферах  жизни - от отношений с другими людьми до бизнеса, карьеры и творчества.

КАНАЛЫ ТРАНСЛЯЦИИ МОИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИДЕЙ, МЫСЛЕЙ И РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ

Помимо статей сайта для оказания психологической помощи  я активно использую канал YOUTUBE, где у меня в разделе «Видеоканал психолога» выложено более 600   моих авторских видеороликов на самые разные психологические темы, с которыми вы можете ознакомиться бесплатно.

 Моя страница ВКОНТАКТЕ

Моя страница в ФЕЙСБУКЕ

Моя страница в  ТВИТТЕРЕ

Популярные психологические темы подробно освещены в статьях на моем блоге http://kluchnikov.com/

Тема любовной зависимости одного партнера по отношениям от другого  и методы ее преодоления подробно рассмотрены в статьях и материалах моего специального сайта-одностраничника:  http://nezavis.ru/

Более подробно о темах  психологических консультаций вы можете прочитать в подразделе Темы  консультаций

 


Работа над собой