Как избежать ситуативной неудачи? Консультация психолога, посвященная теме избегания ситуативной неудачи.

Ситуативная неудача возникает тогда, когда человек не предвидит ее, то есть не готов к ней, но тем не менее неосознанно делает все, чтобы ее приблизить. Поэтому желательно разобраться в том, какие психологические факторы к ней подталкивают. Часто это бесконтрольные желания, духовная слепота, безволие.

Затем надо принять решение дистанцироваться от внешней и внутренней ситуативной неудачи, то есть на внешнем уровне уйти от неблагоприятных обстоятельств, а на внутреннем – сбросить с себя психологическое состояние неудачника. Человек способен избежать ситуаций, приводящих к неудачам, если он настроится на  позитивный результат и сумеет удержать это настроение  в течении продолжительного времени.

Если говорить конкретно, то для того, чтобы избежать ситуативной неудачи  следует избавиться от плохих мыслей, эмоций, укрепить волю, усилить энергетическую составляющую. Все негативные установки можно сбросить, как змея кожу, и это необходимо сделать. Затем надо составить поэтапный план по выходу из круга неудачи и переходу в благоприятную ситуацию. Главное поверить в то, что это реально.

Психолог на консультациипроанализирует все факторы неудачи, поможет найти причину и как можно быстрее избавиться от  ситуативной неудачи  в режиме здесь и сейчас.


Работа над собой