Что даёт посещение тренингов

Зачем нужно ходить на тренинги

Почему так популярны тренинги? Об этом я наговорил целый  видеоролик.

https://www.youtube.com/watch?v=3Gd2CkXOdD8

 

Причины, объясняющие зачем нужно ходить на тренинги  тренинги  можно представить в виде некоего списка.

1. Скорость. На тренинге вы можете  получить какой-то навык очень быстро.

2. Возможность тренировки личностных качеств.   В вузе и школе вы тренируете свои знания, интеллект и профессиональные умения. Но там нет специальных курсов по развитию личности и ее отдельных качеств.

Здесь же, на тренинге  в интенсивной форме, Вы можете поработать над развитием и шлифовкой  именно этих, нужных для вас психологических  качеств.

3. Полезный импульс к развитию. Тренинг  дает активный толчок, чтобы запустить процесс личностных изменений. Иногда он происходит в жесткой, даже экстремальной форме. Но именно это и нужно человеку, остановившемуся в развитии и утратившему гибкость. Участников большинства тренингов говорят о том, что они получили свежие идеи, новые мысли, иные креативные подходы, к своей жизни, личности и работе. Это ли не является ценным в наше время?

4. Получение полезных навыков и знаний. На тренинге, который посвящен психологическим проблемами, тем более бизнес-навыкам, человек может повысить свою профессиональную компетентность, отшлифовать какие-то грани своей личности. Это относятся к тренингам по деловым переговорам, образования команды, тайм-менеджмент, не говоря о специализированных семинарах:  как проводить совещания или заниматься стратегическим  развитием  своей фирмы.

5. Возможность знакомства с новыми людьми. На тренинге происходит общение, знакомство, завязываются новые деловые  связи. Человек выходит из своего привычного круга общения и подчас знакомиться  с совершенно  новыми людьми из других профессиональных и даже социальных кругов. И это весьма обогащает его психологию и увеличивает социальную контактность.

Кроме того, Вы  можете найти  на тренинге новых друзей, подруг, иногда даже  спутника жизни. Любой практикующий и  регулярно проводящий тренинги   психолог подтвердит это.

6. Углубление самопознания. Еще одной причиной, вытекающей из предыдущей, посетив тренинг и посмотрев на проблемы других людей, как на некие зеркала, человек лучше увидит и поймет сам себя и собственные проблемы. Которые в подобных случаях могут начать казаться ему менее важными, острыми, а других случаях – наоборот, значимыми и важными для их решения.

7. Освежение  идей.   Тренинги позволяют человеку  уйти от профессионального  застоя стереотипов мышления и действия. Что иногда бывают присуще даже высоким и успешным профессионалом, но именно здесь сместив фокус и «точку сборку» сознания он начинает по-новому видеть свою ситуацию на работе и в жизни. Лучше получает обратную связь от других участников тренинга, что позволяет точнее понять себя, собственные слабости, недостатки и особенности.

8. Яркие переживания.  Кроме того, формат проведения тренинга- это интересное интерактивное общение. Позволяет человеку  с пользой провести свое время, испытать яркие интенсивные переживания. Ощутить иное более богатое качество жизни.

9. Быстрое усвоение  новых навыков за счет   групповых форм  обучения . Еще одним преимущество является выразительность и наглядность обучения новым навыкам,  которое гораздо легче усваивается и отрабатывается на тренинге  в группе, чем можно сделать  одному дома или по книгам. Мне приходилось наблюдать людей, которые после одного посещения тренинга совершали серьезный скачок  в жизни и бизнесе, намного превосходящий многолетнее копание в себе или пролистывание плохо переваренной  психологической литературы.

10. Возможное посещение тренингов совместно с друзьями. Иногда бывает так, что человеку трудно придти на тренинг самому,  и он чувствует себя уверенно в кругу друзей и подруг, которых он уговорил (или они его) придти на тренинг. Действительно, коллективный поход в новую организацию чтобы пройти   через такие непривычные формы  обучения как интенсивный тренинг для многих людей бывает предпочтительнее индивидуального посещения.

11. Возможность посетить тренинг вместе со своими  друзьями. Встает проблема: как  уговорить друзей присоединиться к вам и все-таки придти на тренинг не одному, а с компанией? 

Попробуйте позвонить в тренинговую компанию, узнать в какой форме и  на какую тему будет проходить этот тренинг, а потом  соедините полученную информацию с доводами, прочитанной в данной статье. Ваша цель –  загореться  перспективой быстрых изменений.

Вначале  попробуйте увлечься самой идеей  посещения такого тренинга самостоятельно. Ведь ваша жизнь может реально измениться уже через несколько дней.

Подумайте, какие из доводов будут интересны для вашего близкого человека, друга или подруги, родителей. Как вы сможете объяснить людям,  зачем нужно ходить на тренинги. Постарайтесь передать это чувство этой увлеченности и заинтересованности  и рассказать ему об этом.

У Вас должно все получиться и тогда новый импульс к развитию получите не только вы, но и люди, окружающие Вас. Дерзайте! У вас все получится!

Приходите на наши тренинги богатства и успеха в жизни (расписание тренингов)


Работа над собой