Духовные причины телесных проблем.

— Доктор, я буду жить?

— Вас интересует, есть ли жизнь после смерти?

Человек — целостная структура, которая состоит из духа, души и тела. Поэтому и причины возникновения болезни можно подразделить на духовные, душевные или психологические и физические. Физическая болезнь начинается тогда, когда духовная составляющая уже спустилась в тело.

Духовные болезни возникают в результате искажения духовных программ.

 К ним можно отнести такие человеческие качества как гордыня, эгоизм, ограниченность, когда человек ставит себя на пьедестал и возносит над миром, а свое мнение возводит в абсолют.

 Духовные заболевания связаны с тем, что христианство и другие религии называют грехами.

 Духовные причины болезней связаны с тем, что человек постепенно отворачивается от более высокой духовной реальности, перенаправляет свою воли и жизненные интересы исключительно в сферу своего эго и утверждается в этом.

 Негативные мысли и эмоции, излишняя концентрация внимания на своих эгоцентрических программах создают своеобразные психологические и энергетические затемнения в человеке.

 Когда человек закрывает себя от живительных сил природы, космоса, духовной реальности, плодотворного общения с другими людьми, он лишается необходимого энергообмена и фактически остается без энергетической подпитки.

Духовные причины болезней связаны с отключением от источника жизненных сил. Так, надломленная засыхающая ветка гибнет, не получая питания от дерева.

Встречаются люди, которые имеют тягчайшие болезни духа, но они не спускаются в организм, потому что тело у них крепкое и сильна убежденность в собственной правоте.

Такой человек энергией своей веры в себя, своими мыслями убивает все микробы и тонкие вирусы сомнения, не позволяя активизироваться внутренним паразитам.

Когда человек осуществляет негативную программу по отношению к другим, но уверен в своей правоте и непогрешимости, возмездие к нему придет вероятнее всего не через здоровье, а через удар судьбы, через неблагоприятные обстоятельства.

Серьезные болезни могут настигнуть в старости. Ну а если человек, творящий зло, сомневается в своей правоте, но все же совершает скверные поступки, приносящие страдания другим людям, боится возмездия, но непрерывно оправдывает себя, то, скорее всего, в качестве возмездия он получит удар именно в виде телесной болезни.

Исследуя духовные причины болезней можно проследить как каждая болезнь духа, каждый дракон, который сидит в человеке, закрывает свет божественного солнца. Он блокирует более высокие энергии, препятствует тому, чтобы они оросили, напоили жизненными силами почву.

Негативный психологический кристалл

Уже говорилось, что самая разрушительная болезнь духа — это гордыня, ощущение превосходства по отношению к другим, убежденность, будто человек выше Бога, выше природы.

Гордыня как духовная причина болезней действует на организм очень разрушительно, хотя возмездие в виде болезни накапливается постепенно.

 Такого рода сочетание мыслей и чувств  и убежденность, что наше Я превыше всего порождает очень серьезную внутреннюю трансформацию в сознании.

Образуется некий плотный и темный непрозрачный психологический кристалл, рождается чувство твердого внутреннего комка.

 Все начинает вращаться вокруг этого маленького твердеющего комочка, постепенно вырастающего до размеров внутренней горы или пьедестала, на который человек себя искусственно вознес.

 Вместо того чтобы самому своими мыслями, чувствами, энергиями вращаться вокруг более высокого духовного центра, идеи, жизненной программы, человек пытается заставить вселенную крутиться вокруг себя.

 Это невыполнимая задача и поэтому то насилие, которое человек осуществляет по отношению к другим людям по незыблемым законам причинно-следственной связи, признанным восстанавливать утраченное равновесие, возвращается к нему в виде травм, острых и хронических заболеваний, плохого самочувствия.

 Таким образом он препятствует проникновению живительных сил природы в его тонкие тела: ментальное, эмоциональное и энергетическое.

 И, в конце концов, болезнь духа спускается в физическое тело. Организм человека и его внутренние органы не получают подпитки.

Диванные страдания. Лень как духовная причина болезней.

Вторая  серьезная духовная причина болезнейлень, которая создает дряблость тела, мозга, души, провоцирует выпадение из космических ритмов.

Человек, склонный к неподвижному образу жизни, словно прячется как моллюск в раковину и застывает на дне. Он ощущает острую нехватку энергии, которая просто не может свободно поступать в организм и перемещаться в нем.

 Я знаю одного абсолютно ленивого человека, который весит 130 килограммов. Он спит по 12-13 часов.

 Наш общий знакомый как-то ночевал у него и сам проспал 11 часов. В квартире этого человека хочется спать, как в берлоге.

 Его леность привела к малоподвижному образу жизни, вялому мышлению, болезням суставов.

Глубокая апатия перекрыла пути прохождения энергий, они стали течь гораздо медленнее, и он начал рассыпаться под тяжестью своего тела. Превратился в анемичное, вялое, рыхлое существо.

Он вел себя так, как внутренне ощущал собственное тело. И это облако лени проникло в мозг и разрушило связи между различными его частями.

 Его лень как духовная причина болезней повлияла на нервную систему, которая  перестала выполнять команды, направленные на самоисцеление. В результате болезнь духа леность спустилась в тело и провела свою деструктивную работу.

Он впал в спячку, деградировал. Тело отреагировало на это заболеваниями суставов, печени, селезенки, сердца.

 Все мои попытки по-дружески помочь ему, дать энергетический импульс к более активной здоровой жизни разбивались, словно волны об утес тяжелой глыбы его существа и ленивого толстого тела.

 Он продолжает болеть и твердить, что он еще не готов к активным действиям.

Не мечите гром и молнии. Гнев как духовная причина болезней.

Всем нам приходилось сталкиваться с такими индивидами, от которых исходят грозовые электрические разряды.

 В любой момент от подобного человека можно ждать вспышки гнева.

Сильное негативное влияние на организм оказывает еще один тяжкий грех, или отрицательное качество, еще одна духовная причина болезнейгневливость, как следствие агрессии и сильного раздражения.

Злобный человек создает вокруг себя тучу, чреватую грозовыми разрядами. Выражение «метать гром и молнии» довольно точно определяют это психологическое явление.

Молнии — это страсти, энергетические выплески, которые оставляют внутри возбудимого человека разрушительный след.

Если их не контролировать, то электрические разряды становятся все более ядовитыми и болезненными.

Один мой очень раздражительный знакомый, в конце концов пережил инфаркт, хотя его неоднократно предупреждали, чтобы он поумерил свой пыл. Но он не мог совладать с собственной яростью.

Эта болезнь духа постепенно спускается в тело, выедает слизистую оболочку и разрушает здоровье. От гнева страдают печень, сердечно-сосудистая система.

В основе агрессии  как духовной причины болезней лежит негативное мышление и гордыня. В глубине души такой человек не может до конца принять право другого быть собой или согласиться с временными трудностями.

Эта духовно-психологическая болезнь не сразу приводит к болевому сигналу. Но если человек оторвался от целого, в его энергетической оболочке уже есть затемнения, пятна, уплотнения, разрывы.

Он еще может себя неплохо чувствовать, хотя у него появляется некая тревога, ощущение дискомфорта, затушевывающиеся активностью, суетой, природным здоровьем.

 И чтобы болезнь спустилась в тело, требуется время. Примерно такое состояние, предшествующее серьезному заболеванию, возникло у одной моей клиентки.

Женщина в отсутствии любви. Обида как духовная причина болезни

Эмоций обиды, особенно застойной и долгой также является духовной причиной обиды. Она находилась в тяжелой эмоциональной ситуации, серьезно беспокоилась о том, что годы уходят, а личная жизнь до сих пор не устроена.

 Она все острее чувствовала, что с каждым годом шансов остается все меньше.

 При этом сама ничего не предпринимала. Она влюбилась, но то ли из природной скромности, то ли из-за того, что объект ее нежного внимания был женат (пусть и неудачно), она не стала делать первый шаг.

Женщина предпочитала страдать молча. Она надеялась, что он сам догадается и проявит к ней интерес. Точно, как в песне: «Милый мой, хороший, догадайся сам». Но он упорно продолжал ее игнорировать.

 Ощущение постоянной обиды (стопроцентно придуманной негативной эмоции!) ускорило развитие болезни щитовидной железы.

Я научил ее расслабляться, делать себе массаж горла, выпевать негативные ощущения через звуки.

 Мы поработали над созданием позитивных установок, создали образ более успешной женщины.

 В результате она стала активнее. Постепенно болезнь начала отступать.

Но я предупредил ее, что если она не будет над собой серьезно работать, не заполнит душевную пустоту и не наладит личную жизнь с другим человеком (поскольку от прежнего объекта любви не приходится ждать внимания), то психологическая проблема может перейти в физическое заболевание. Необходимо искоренить эту духовную причину болезни.

Сейчас эта женщина удерживается на хрупкой грани между здоровьем и болезнью. И все потому, что она, по собственному признанию работает мало.

Духовные причин болезней на самом деле очень много. Это и лживость, и страх, и сомнение в реальности духовного мира, и еще много других грехов, от которых нужно избавляться.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой