Система самовосстановления организма.

 

Психологическая система самовосстановления организма.

Упражнение «Скорая психологическая помощь»

Если вы испытываете болевые ощущения или дискомфорт в каком-то органе, то можете сделать это упражнение из данной  системы самоисцеления прямо сейчас.

1.Итак, примите удобную позу, расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и сконцентрируйтесь на проблемном органе. Не торопитесь, выполняйте это упражнение сознательно и вдумчиво. Посторонние мысли не должны вас отвлекать, ведь ваше здоровье это самое главное. Сосредоточьте внимание на своем теле, неприятные ощущения могут возникнуть в области почек, печени, желудка, кишечника, сердца. Старайтесь помните, что работа организма- это одновременная работа ряда органов, потому что организм работает как система. Так и психологические методы, предлагаемые здесь – это система самоисцеления.

2.В первую очередь направьте на него луч внимания, определите место зажима в этом или ближайших органах.

3.Представьте, что вы направляете на проблемное место луч света, например, прожектор или горячий солнечный свет.

4.Затем начните вызывать в этом органе ощущение тепла с помощью длительной концентрации. Можете визуализировать образ этого органа. Чтобы узнать, как он выглядит и где находится, воспользуйтесь анатомическим атласом. Постарайтесь увидеть и понять работу этого органа в системе, так же как и эти упражнения помогаю только, если выполняются в комплексе с правильным питанием, физкультурой, образом жизни, поскольку это единая система самоисцеления.

5.После того как вы его увидели внутренним зрением и обласкали своим вниманием, почувствуйте, что этот орган в полном расцвете, а вам всего 20 лет. Постарайтесь усилить внутреннее ощущение здоровья, молодости. Для этого вспомните то время, когда вас переполняли жизненные силы и положительные эмоции. И это ощущение перенесите на проблемный орган, сконцентрировав на нем внимание.

6.Можете усилить это состояние словесными формулами, которые произносите вслух уверенно и отчетливо. Например, твердо скажите себе, что чувствуете себя так же хорошо, как в 20 лет. Можно усилить положительный эффект с помощью целительных звуков, мантр.

7.От оздоровления отдельного органа плавно переходите к исцелению всего организма. Поставьте на видное место свою фотографию в самом цветущем возрасте. Почувствуйте максимальное здоровье в своем теле, расцвет своей личности. Вызовите в себе всю гамму самых радужных ощущений, полноты жизненных сил.

8.Важно постоянно поддерживать в себе приподнятое состояние, жить в ожидании чуда, которое всем нам было свойственно в детстве и юности.

Упражнение «Ментальное дыхание»

Еще один комплекс важных упражнений, входящих в систему самоисцеления. Допустим, вы чувствуете, что ваш орган энергетически ослаблен. Не надо отмахиваться от этого ощущения, а наоборот пойдите навстречу тревожному симптому. Расслабьтесь, наведите на него луч внимания, установите с ним контакт.

   Представьте, что это некое светлое пятно в темноте сознания. Когда вы вообразите это как можно ярче, начинайте ментальное дыхание. Для этого мысленно вдыхайте и выдыхайте воздух через проблемный орган. Если это трудно, то представьте, что около него на коже находятся широкие ноздри. Вы вдыхаете и выдыхаете энергию. Причем, вдыхаете холодный воздух, выдыхаете теплый.

   Есть два пути лечения через дыхание. Первый вариант: вы представляете, что вокруг вас поле исцеляющей энергии и воздух пропитан ей, а вы вдыхаете целительную силу. Каждый вдох наполняет вас энергией.

   Или представьте, что вдыхаете позитив, а выдыхаете негатив. Вдыхаете солнечную золотистую энергию, а выдыхаете все ненужное, мешающее, неприятное, которое безвозвратно тает и растворяется в пространстве.

   Делайте это упражнение в течение нескольких минут до тех пор, пока не утихнет боль в этом органе, пока не избавитесь от ощущения слабости, не добьетесь ощущения однородной силы организма.

Упражнение «Войдите в поле здоровья»

Представьте, что здоровье равным образом распределено во вселенной, а вас окружает поле здоровья. Любой человек, имеющий недостаток каких-то психических, физических, энергетических элементов может легко их восполнить.

Вообразите, что вы локатор, улавливающий недостающие вам частицы, которых во вселенной бесконечное множество. Она добра и щедра к вам, обладает чудесными свойствами, целительной энергией.

Вдыхайте и выдыхайте эти частицы, привлекайте их из пространства. Вскоре вы почувствуете, что ваш внутренний орган насыщен позитивной исцеляющей энергией.

Упражнение «Отпустите болезнь»

Важная часть системы самоисцеления – работа с ощущениями и образами.

   Если вы ощущаете боль как затемнение, мысленно обведите ее карандашом, локализуйте.

   Затем попытайтесь понять природу своего нездоровья. Определите, за какой орган боль зацепилась в теле, расслабьте это место, уберите этот крючок.

   Мысленно поместите себя в пейзаж изумительной красоты, который вы когда-либо видели, и представьте, что дует мощный освежающий ветер, и выдувает из вас болезнь. Или другой образ — боль отлетает от вас как пробка из шампанского.

   Можете представить, как болезнь превращается в темное облако, и ветер уносит ее в другую страну или на другой континент. Темное облако постепенно растворяется, тает в бескрайнем небе.

   Вообразите, что ваша болезнь это засохшая ветка, вы бросаете ее в костер и сжигаете. Вместе с ней ярко-оранжевые языки пламени пожирают ваши негативные мысли, чувства и эмоции. Белый пепел уносит ветер. Сжигание болезни -важный элемент системы самоисцеления.

   Представьте болезнь в виде поезда, который мчится вперед. Все свои недуги вы бросаете в последний вагон в виде тяжелого багажа и отцепляете его. Добейтесь, чтобы зрительные образы сопровождались конкретными ощущениями прекрасного самочувствия, полноты сил и здоровья.

Упражнение «Работа над ошибками»

1.Мысленно вернитесь в детство и перепрограммируйте себя на здоровый образ жизни.

2.Вспомните свою жизнь с самого начала. Подольше задержите внимание на детских воспоминаниях.

3.Мысленно прокрутите этот видеоролик. Проживите все ситуации несколько раз.

4.Спросите себя, что бы вы хотели изменить в прошлом? Проанализируйте, какие ошибки в своем образе жизни вы допускали, что делали неправильно.

5.Проведите работу над ошибками. Посмотрите с высоты настоящего на себя прошлого, что бы вы себе посоветовали, как надо жить, чтобы быть здоровым. Как бы вы выстроили свою жизнь для максимально долгого сохранения здоровья, накопления энергии?

6.Попробуйте мысленно прожить ее по-другому в соответствии с новыми здоровыми установками.

7.Когда вы проделаете это упражнение несколько раз и вернетесь в сегодняшний день, у вас появится потребность вести здоровый образ жизни.

Упражнение

Следующее упражнение как важнейшая часть системы самоисцеления- это умение разговаривать с болезнью как с живым существом.

Поймите логику болезни

   Допустим, вам поставили конкретный диагноз, и вы намерены самостоятельно исцелиться. Что нужно делать? Для этого вы намечаете план конкретных действий: лечение медикаментами и лечебными травами, психотренинг. Прежде чем лечиться посоветуйтесь со специалистами, изучите подходящую литературу, загляните в интернет на соответствующий сайт.

   Отождествите свою болезнь с неким живым существом, которое кочует от одного человека к другому. На физическом плане это живое существо — набор микробов, на тонком плане — некое энергетическое облако, которое словно туча затемняет солнце.

   Попробуйте понять, что заставляет болезнь сокращать срок человеческой жизни. Этот мир задуман так, что люди не могут жить вечно. Поймите логику болезни. Болезнь — это напоминание о старости, о том, что тело бренно. Она словно весть из будущего.

   Поняв болезнь, вы лучше поймете здоровье. В сущности, это две стороны одной медали. Они друг друга дополняют. Задайте вопрос болезни. Что ты можешь дать мне положительного, ценного, без чего я не могу обойтись? Что означает твой сигнал?

   Примите свою болезнь, вступите с ней в контакт как с живым существом. И осознайте, что внутри каждой болезни есть заблокированное подавленное чувство, которое вы не могли проявлять открыто. Если вы вытащите эту заблокированную эмоцию, вы можете ее интегрировать, преобразовать, и она поможет вам стать сильнее. Данное упражнение как часть психологической системы самоисцеления.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой