Медитация как метод оздоровления организма.

 

Все мы хорошо знаем, что сила мысли может улучшать состояние здоровья .Поскольку  медитация серьезно повышает силу мысли, то правильная медитация может мощно оздоравливать наш организм.

Потому полезно думать о медитации как эффективном методе самооздоровления.  Однако, когда дело доходит до серьёзных сбоев в нашем организме, советы изменить мышление иной раз не только не срабатывают, но даже раздражают людей.

Тоже самое можно сказать и о совете овладеть искусством медитации.

Когда у меня начались боли в позвоночнике (результат застарелой травмы), я испробовал множество методов, в том числе и метод направления в больной участок энергетических импульсов здоровья.

Я создавал в сознании мыслеобраз восстановления смещенных позвоночных дисков. И был весьма разочарован, когда надежная и действенная практика в этом случае не сработала. Не помогали и средства официальной медицины.

Я поговорил со своим старым товарищем, имевшим большой опыт и в целительстве, и в медитации. — Ты испробовал всё, что советуют врачи? — спросил он. — Все, и даже больше того, — ответил я. — Но меня интересует, что я делал неправильного, направляя в больной участок мыслеобразы здоровья?

Товарищ мой, подумав, высказал предположение, что когда болезнь серьёзна, то мысленной работы мало — требуется более сильное лекарство. — Например, какое? — поинтересовался я. — Конечно, безмолвная медитация.

Она вызывает целительные силы из глубины сознания. Ты можешь попробовать соединить энергию безмолвия с мыслеобразом здоровья. Мне кажется, результат будет намного лучше.

Осознавая, что медитация – это метод оздоровления организма, я  решил усилить свою медитативную практику и более глубоко овладеть медитацией безмолвия. Осваивая метод «терапии безмолвием», я начал с боли.

Заострив ум до состояния точки, перенёс внимание в поясницу. Волевая точечная концентрация — это начальная стадия сосредоточения.

Следующий этап — глубокая релаксация. Я стал потихоньку расслаблять закрепощённые мышцы, мысленно вдыхая и выдыхая мягкую энергию через эту область. Когда поясница расслабилась, боль отступила.

Я двигался дальше, в первопричину. Сосредоточил безмолвное внимание на болевом участке. Для этого, сделав дыхание сознательным, я нырнул в собственные глубины, как дайвер, насколько мне позволяла подготовка.

Ум поначалу пытался вынырнуть на поверхность, но я заставил его дышать на глубине, оставаясь безмолвно-спокойным.

Когда тонкая вибрация безмолвного океана наполнила моё сознание и сердце, я попытался перенести её в область поясницы. В процессе переноса понял, что очень важно смотреть на себя через центр сердца, находящийся в середине груди.

Это помогает привлечь в болевую область самые высокие целительные энергии, врачующие любые болезни.

Я интуитивно старался сделать свою медитацию нежной и поющей. Как только поющий поток вибраций пошел по позвоночнику сверху вниз, боль ушла.

Более того, через некоторое время я явно ощутил, что позвоночник стал крепче, сильнее, пришло ощущение упругости. Поющая сила оказалась хорошим врачом!

В дальнейшем мне уже не нужно было перекачивать энергию исцеляющего безмолвия откуда-то из пространства. Я ощутил, что она живет в каждой клетке моего тела.

И если направить в больное место луч внимания, идущий из сердечного центра, то безмолвная энергия выходит из непроявленного состояния и исцеляет твое тело.

В дальнейшем я работал сразу в двух направлениях. Учился фокусировать энергию безмолвия в больном органе, расслабляя мышцы и нервы, и одновременно поддерживал энергетический баланс всего тела.

С моей точки зрения, это самый надежный способ, ибо чрезмерное фокусирование силы в одном участке может привести к энергетическому сбою, дисбалансу всего организма.

Пробовал я и лечить безмолвием глубинные первопричины болезней. Оно, разумеется, помогает лучше увидеть корни своих недугов и растворить их.

Но попадаются в теле и в глубинах сознания столь тугие негативные узлы, развязать которые можно только через покаяние и эмоциональное проживание собственных грехов и заблуждений.

Лишь после этой тяжёлой предварительной работы безмолвие становится последним ингредиентом внутреннего лекарства, действительно способного исцелить. Потому медитация является эффективным методом самооздоровления.

 Любая болезнь — это всегда разрыв целого. Какая-то часть или орган тела отделяется от целостного организма и начинает противопоставлять свою волю воле Целого.

Подобное отделение можно уподобить разрыву струн в каком-либо музыкальном инструменте.

Когда происходит разрыв, то его сопровождает звуковой сигнал с последующим дребезжанием.

В организме возникает дисбаланс, сопровождаемый тонкими сигналами, своего рода энергетическими звуками, которые, с одной стороны, свидетельствуют о неблагополучии, а, с другой стороны, постепенно усугубляют его.

Что улавливают высокочувствительные медицинские приборы или чуткие экстрасенсы, проводящие диагностику больного организма? Именно эти сигналы.

Чем больше болеет человек, тем более заметными и слышными становятся эти звуки. На пике заболевания они иногда становятся слышными для физического слуха человека, проявляясь как хрипы в поражённых астмой лёгких, хруст разрушенных остеопорозом костей или нервный тик, заставляющий ударять конечности друг о друга.

Но это крайние проявления болезни, а на её начальных стадиях дисгармоничные сигналы, издаваемые больными органами, заметны только для высококачественных электронных приборов.

Однако они ведут свою незаметную, но весьма разрушительную работу.

Потому один из методов исцеления болезней заключается в нейтрализации патологической звуковой дисгармонии с помощью гармоничных звуковых вибраций.

На внешнем уровне к таким вибрациям может относиться классическая музыка, колокольный звон и просто звуки природы, чья целительная сила давно отмечена многочисленными научными исследованиями.

На внутреннем уровне погасить негативные тонкие сигналы, идущие от больных органов, может внутренняя звуковая вибрация, например, мантры или целительные звуки, пропеваемые в даосской практике.

Одним из мощнейших способов погашения негативных болезнетворных сигналов, идущих от больного человека, является состояние безмолвия. Безмолвная медитация –это мощнейший метод самооздоровления.

Даже если просто войти в это состояние, то оно уже само по себе обладает могучей исцеляющей силой.

Но тот, кто способен перенести вибрацию безмолвия из сердечного центра, где она проявляет себя сильнее всего, в больной орган, тот добьётся ещё более впечатляющего эффекта.

Подобный перенос воздействует на больной орган намного мощнее, чем концентрация внимания с последующим мысленным вдыханием и выдыханием через него энергии, рекомендуемым различными оздоровительными системами, включая йогу.

Почему же йога рассматривая медитацию как метод оздоровления организма мало  говорит о таком виде медитации как  безмолвиетерапия вскользь?

В первую очередь потому, что достижение полноценного безмолвия — удел весьма тренированных соискателей совершенства.

Если уж они научились входить в это состояние, то проблема нейтрализации негативных сигналов, идущих от больных органов начальной степени, для них не столь трудна.

Кроме того, энергия безмолвия  мощнее энергии, порождённой концентрацией внимания вместе с дыханием. Истинное безмолвие включает в себя концентрацию и осознанное дыхание.

Энергия, привлечённая состоянием безмолвия, обладает огромной исцеляющей силой, которая не только легко гасит негативные вибрационно-звуковые сигналы от больных органов, но и перепрограммирует эти органы на генерирование других, совершенно здоровых сигналов.

Она, эта энергия вначале выявляет болезни и в какой-то степени провоцирует нездоровые органы послать во внутреннюю среду дисгармоничный звук, своеобразный SOS, сигнализирующий о спасении, а затем при утончении безмолвной мелодии растворяет эти сигналы.

Конечно, это возможно только в том случае, если болезнь не зашла слишком далеко и, соответственно, дисгармония тонких звуковых вибраций организма не превратилась в хаос, не подлежащий исправлению.

 Если вы имеете проблемы со здоровьем и сами ощущаете, что причина недомоганий  во многом связана с не негативным мышлением, то прежде чем перестраивать его на позитивное, попробуйте растворить отрицательно заряженные  мысли и чувства в целительной субстанции безмолвия.

Рассматривайте энергии безмолвия как воздействие сверхмощного лазера или ультразвука.

Если  обычная медитация –метод оздоровления организма, то состояние безмолвия в медитации- это  в большинстве  случаев  ( если речь идет о заболеваниях легкой и средней тяжести) метод исцеления организма. Но для того,

 Если вы имеете проблемы со здоровьем и сами ощущаете, что причина недомоганий во многом связана с негативным мышлением, то прежде, чем перестраивать его на позитивное, попробуйте растворить отрицательно заряженные мысли и чувства в целительной субстанции безмолвия.

Рассматривайте энергии безмолвия как воздействие сверхмощного лазера или ультразвука. Оно полезно и для всего организма в целом, и для отдельных органов.

Лично я сочетал безмолвие с целительными тонкими мелодиями, которые я как бы пропускал через болеющие части тела.

Представьте себе, что сороковая симфония Моцарта, или, точнее говоря, энергетическая вибрация, скрытая внутри этих божественных звуков, начинает звучать в тонком пространстве ваших органов — в области сердца, печени, горла… При хорошей концентрации внимания и подключении воображения эффект может быть потрясающим.

Практика

Настройтесь на энергию здоровья

Погрузившись в себя и приблизившись к безмолвию, настройтесь на энергию здоровья, разлитую в изобильной вселенной.

Постарайтесь поверить и прочувствовать, что эта энергия абсолютно реальна и что она способна помочь людям не только улучшить свое физическое состояние, но и исцелить свои болезни.

Можете представлять энергию здоровья в самых различных образах и красках. Чем сосредоточеннее вы удерживаете свою мысль от колебаний, тем более мощным и плотным потоком входит энергия здоровья в ваше тело.

Мысленно откройте тело навстречу этому потоку. Расслабьте его и освободите каждый участок тела от ненужного напряжения.

Представьте, что ваше тело становится пористым, словно вата и легко вбирает в себя посланную энергию.

Можете представить также энергию здоровья в виде могучего свежего ветра, заряжающего все ваше тело в целом, включая внутренние органы, ощущением молодости и бодрости.

Проделывайте это безмолвное самооздоровление по мере необходимости, постепенно растворяя собственные болезни.

 Безмолвиетерапия отдельных органов

Войдите в состояние безмолвия или постарайтесь максимально к нему приблизиться. Когда почувствуете характерный энергетический трепет безмолвия, сфокусируйте свое внимание и направьте энергию здоровья на конкретный внутренний орган или участок тела.

Удерживайте направленный пучок энергии в данной части тела в течение некоторого времени до тех пор, пока в ней не исчезнет боль или состояние дискомфорта.

Старайтесь выровнять ощущение энергетического тонуса больной части с остальными частями тела.

Прежде чем направлять поток безмолвной энергии на данную часть тела, фокусируя в ней целительные вибрации, полезно также представить больной орган абсолютно здоровым.

Наполняйте его с помощью безмолвия мощными исцеляющими силами до тех пор,пока даже самое минимальное ощущение дискомфорта и болезни не уйдет.

Медитация как метод оздоровления организма полезна и  для  всего организма в целом, и для отдельных органов. Лично я сочетал безмолвие с целительными тонкими мелодиями, которые я как бы пропускал через болеющие части тела.

Представьте себе, что сороковая симфония Моцарта, или, точнее говоря, энергетическая вибрация, скрытая внутри этих божественных звуков, начинает звучать в тонком пространстве ваших органов — в области сердца, печени, горла…

При хорошей концентрации внимания и подключении воображения эффект может быть потрясающим.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой