Психологические аудиокурсы и аудиопрограммы психолога Сергея Ключникова

Аннотация к аудиокурсам «Искусство управления собой»

ЗАКАЗАТЬ ПРОГРАММУ АУДИОКУРСОВ

Отзывы на аудиопрограмму можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Как мы управляем собой?

Легко ли нам расслабить свое тело, которое  большую  части времени напряжено?
Владеем ли мы методами подключения к огромным ресурсам собственного организма и психики и  увеличения жизненной силы?

Способны ли мы остановить развитие уныния и агрессии внутри себя и  пробудить, развить и удержать в себе чувство радости, особенно в трудных ситуациях?
Умеем ли мы управлять собственными мыслями, останавливать их хаотическое броуновское движение и входить в состояние ментальной паузы, повышающей силу и   креативность мысли?

Увы,  управляем собой мы  весьма  плоховато, если не сказать хуже. Современный человек, особенно живущий в мегаполисе ощущает возрастающий дискомфорт от своей жизни. Мы не умеем расслабляться и как тевтонские рыцари носим на своем теле тяжелые оковы своих мышечных зажимов.

Мы живем в условиях энергетического спада не только на уровне возрастающих тарифов крупных компаний, но и в смысле  личной обесточенности и потерь жизненной силы. Наша энергия утекает из нас как вода из дырявого ведра.

Многие люди ощущают глобальное недовольство собственной жизнью, причем отрицательные эмоции проявляются как в виде агрессии, так и в форме депрессии.

Нам все труднее становится мыслить четко, концентрированно и позитивно, ум не слушается нас, а сила мысли оказывается недостаточной для того, чтобы правильно понять себя, обстоятельства, других людей и чтобы направить нашу волю на важное полезное для нас действие.

Нередко мы чувствуем что распыляем свои силы и не можем собрать себя воедино, когда нужно достичь какой-либо цели.

Если же нам надоедает такая жизнь , мы делаем судорожную попытку ее обновить, измениться, собираемся с силами и через какое-то время все возвращается на круги своя. Выясняется, что у нас не хватило здоровья, энергии, настойчивости и знаний, как изменить свою жизнь. Мы плохо владеем собой и в этом наша большая проблема.

Современный человек- а это, увы, мы с вами - психологически разбалансирован и представляет собой сплав суетливого невротика и лентяя, который не умеет и зачастую не хочет принимать ответственность за свою жизнь.

Он не знает как правильно повлиять на себя и потому очень многое упускает в жизни.

Современный человек  как правило не умеет общаться с другими людьми и миром потому что не знает, как правильно общаться с самим собой.

Что значит общаться с самим собой?

Правильно общаться с самим собой значит лучше видеть, чувствовать и понимать себя, побуждать в себе скрытые ресурсы и силы, уметь когда нужно приказывать себе делать то, что не очень хочется, но полезно и удерживать себя от таких эмоций и поступков, которые наносят вред миру и нам самим.

Это значит поддерживать внутри себя состояние радости и гармонии, которого нам всем так не хватает.

Это значит присутствовать в самом себе, принимать себя и менять себя в лучшую сторону, когда это необходимо.

Не пора ли по-настоящему взяться за себя и все-таки научиться управлять собой?

Ведь мы же за свою жизнь научились многому - ходить, читать, писать, думать, ездить на машине, выполнять самые разные виды сложной работы. Почему же тогда не воспользоваться опытом и знаниями людей, которые много лет занимались разработкой методов и систем, помогающих людям стать мастерами своей жизни, хорошо владеющими собой?

Пора учиться владению собой!

Пора признать, что  навыку владения собой, точнее сумме навыков надо учиться и учиться сознательно. Поначалу это будет непривычно, даже непросто, но потто вы обязательно войдете во вкус. Возможно вы будете даже испытывать наслаждение от самого процесса обучения и от тех результатов, которые у вас со временем начнут получаться.

Одним из методов обучения подобному мета-навыку заключается в прослушивании специальных психологических аудиопрограмм, в которых не только рассказывается о разных методах и приемах, но и звучат сами формулы внушения, настраивающие человека на желательное состояние и помогающее ему обучиться всем полезным практикам управления собой.

Программа психологических аудиокурсов «Искусство управления собой» представляет собой цикл практических занятий, вводящих человека в позитивные состояния релаксации, энергетической активизации, эмоционального позитива, мыслительной ясности и силы. Человек, прослушавший и проработавший эти аудиокурсы сможет постепенно научиться искусству самостоятельного расслабления, поддерживать высокий энергетический тонус, владеть своими эмоциями, поддерживая чувство устойчивой радости и не допуская негатива, повышать силу мысли.

Можно воспринимать эту программу как техническую разновидность домашнего психолога и помощника на каждый день, как своего рода умного  психологического гида, который не только проведет вас по глубинам самого себя и научит навыкам владения собой.

Для чего вам необходимо работать над собой и учиться искусству владения своим телом, энергетикой, эмоциями, мыслями ?

Если вы не умеете управлять собой, вами вначале будут управлять собственные страсти и беспомощность, а потом и другие люди.

Вы не сможете включать по собственному желанию огромные ресурсы собственной психики и не научитесь достигать поставленных целей

Вы не будете получать радость и удовольствие от жизни и не научитесь гармонично общаться с другими людьми и самим собой.

Внимательное прослушивание курса пробуждает в человеке ощущение внутренней радости, гармонии, силы и уверенности в себе. Высвободившаяся энергия облегчает для человека возможность лучше управлять собой, приказывать себе делать то, что не очень хочется. Она помогает ему лучше концентрировать внимание на необходимых целях, заряжает позитивные эмоции и мысли дополнительной силой, превращает словесные формулы самовнушения в мощные, легко выполняемые волевые программы.

На что направлена программа аудиокурсов?

Она направлена на улучшение эмоционального настроения, энергетического состояния, телесного самочувствия и способности управлять собой. Прослушивание не требует совершения особых усилий, кроме поддерживания своего сознания в состоянии мягкой внимательности и готовности воспринять предлагаемые формулы.

Аудиокурсы содержат в себе позитивные настрои и словесные формулы. Они помогают человеку достичь релаксации, сбросив излишние мышечное напряжение, повысить свою энергетику и наполниться жизненной силой, освободиться от негативных переживаний и войти в состояние радости, бодрости и уверенности, овладеть искусством позитивного мышления.

Программа аудиокурсов рассчитана на активных думающих людей, понимающих¸ что современная напряженная жизнь требует, чтобы человек, желающий достичь в ней каких-либо серьезных положительных результатов умел управлять собой и поддерживать состояние внутренней гармонии на всех уровнях своей психики.

Слушая формулы саморегуляции в исполнении автора вы постепенно проникаетесь их эмоционально-энергетическим зарядом и учитесь более плодотворно общаться с самим собой.

Чему можно научиться благодаря регулярному прослушиванию данных аудиокурсов?

Умению с помощью расслабления мышц и сбрасывания мышечных зажимов быстро освобождаться от усталости и восстанавливать жизненный тонус.

Умению пробуждать скрытые силы организма, управлять личной энергетикой и повышать свою внутреннюю силу.

Умению контролировать эмоции, растворять негативные чувства (агрессию и депрессию), пробуждать и удерживать чувство радости и пребывать в состоянии равновесия.

Умению управлять своими мыслями , останавливать хаотический поток сознания(«внутренний диалог»), входить в целительное состояние ментальной паузы, позволяющей рождать творческие идеи, создавать сильные позитивные мыслеобразы, которые помогают осуществиться нашим мечтам и планам.

Умению побеждать свои вредные привычки, такие, как, например, лень, страх, нерешительность, ставить и достигать цели, преодолевая препятствия.

Чтобы ваше сознание и подсознание лучше усвоило навыки управления собой, которые содержат в себе данные аудиопрограммы необходимо прослушать их хотя бы несколько раз.

Наука и практика жизни свидетельствуют- полное усвоение любого из перечисленных выше навыка, связанного с управлением собой происходит только после того как человек прослушает эту программу не менее 21 раза с интервалами между прослушиванием не более двух дней. Но еще  лучше будет, если вы будете слушать их не меньше месяца.

Как построены программы аудиокурсов?

Программы сделаны построены таким образом, чтобы человек не просто слушал их, вбирая в себя положительный заряд, но и при желании мог обучиться практическим методам релаксации, энергетической и эмоциональной саморегуляции, навыкам управления умом и повышения силы мысли.

Установки, содержащиеся этих программах, которые звучат в авторском исполнении, направлены на пробуждение в сознании людей состояний:

– управляемого расслабления
– спокойствия
– высокого жизненного тонуса
– радости
– ментальной ясности, креатива

Если мы будем прослушивать эти позитивные настрои, то вредные мысли, негативные чувства, навыки, зависимости и состояния автоматически ослабляют свою силу.

Об авторе  разработанных  аудиокурсов

Программа авторских курсов была разработана известным психологом -консультантом и тренером Сергеем Юрьевичем Ключниковым в результате обучения им самых различных социальных категорий граждан практическим методам саморегуляции на протяжении более чем четверти века. Программа  основана на лучших достижениях современной практической психологии, различных систем саморегуляции, аутотренинга и суггестологии (методов внушения и самовнушения). Наука доказала, что они положительно влияют на человеческий организм, жизненную активность, настроение и мыслительные способности человека.

Сергей Юрьевич Ключников  профессионально занимался темой управления человека самим  собой начиная с конца семидесятых годов, вначале обучая методам снятия  предэкзаменационного стресса студентов вуза, внедряя  кабинеты психической разгрузки в оборонную промышленность страны.  В наши дни  он обучает  этому полезному умению руководителей, бизнесменов и всех  людей, заинтересованных в саморазвитии.

Создавая этот метод вербальных настроев и аффирмаций  Сергей Ключников изучил и проверил лично  на себе большое количество методов саморегуляции. Помимо отечественных и западных методов, он  посещал Индию, где изучал искусство медитации   в духовных ашрамах (центрах), у йогов и буддистов.

Созданная  Сергеем  Ключниковым система саморегуляции эффективна и проста. Она обучает умению расслаблять мышцы, создавать внутри себя яркие ощущения, останавливать энергетические потери, быстро накапливать жизненную силу. Кроме того, эта система  направлена на пробуждение глубинной радости, эмоционального позитива и на усиление силы мысли.

Каждый из уроков выстроен таким образом, чтобы слушатель аудиофайлов не только получал эффект от каждого конкретного урока и входил в нужное состояние (релаксация, энергетическая наполненность, радость), но и обучался самостоятельным умениям управлять собой.

Когда вы будете прослушивать эти записи, настрои и словесные формулы регулярно и начнете учиться искусству самостоятельного произнесения аффирмаций, вы почувствуете, что ваше физическое и психическое состояние улучшилось, власть над собой возросла. В дальнейшем вы сможете вкладывать пробудившуюся энергию в любые жизненные цели и проекты – в карьерный рост, в занятия бизнесом, в улучшение своих взаимоотношений с близкими, в творческую самореализацию, достижение успеха, личностный и духовный рост.

Как лучше прослушивать  аудиопрограммы?

Многолетние результаты профессиональной деятельности С. Ю. Ключникова свидетельствуют о том, что люди, регулярно прослушивавшие подобные настрои в подавляющем большинстве случаев не просто на время гармонизировали свои состояния, но и научались ими управлять и становились реальными хозяевами своей жизни.

Желанные изменения к лучшему начнут происходить в вашей жизни, если вы прослушаете этот курс в течение  месяца. Если вы продолжите прослушивание и будете произносить формулы настроев и аффирмаций самостоятельно, то позитивные изменения закрепятся и станут вашими постоянными инструментами гармонии и успеха.

Слушайте  аудиофайлы в любое удобное для вас время желательно  ежедневно от 15 до 30 минут, проходя один  урок за один день. Таким образом вы можете пройти одну программу за четыре дня. Соответственно вы можете пройти все четыре программы аудиокурса за 16 дней, если не будете пропускать дни. После этого, повторите курс и прослушайте все четыре занятия еще раз.

Через месяц подобной работы, программа курса войдет в ваше подсознание и станет вашим ресурсом и навыком. Если вы почувствуете, что какой-то из уроков усваивается вами несколько труднее  и  медленнее, прослушайте  его несколько раз подряд.

Важно также время прослушивания каждой аудиопрограммы. Если вы хотите овладеть искусством  релаксации, то лучше прослушивать соответствующую  аудиопрограмму  вечером после рабочего дня и перед сном от 22.00 до 24.00. Две других  аудиопрограммы лучше усваиваются утром от 8.00 до 11.00. Программа по развитию позитивного мышления лучше усваивается утром и днем

Аудиопрограмма «Искусство управления собой», продолжительностью полтора часа состоит из четырех мини-программ, каждая из которых имеет продолжительность1,5 часа.

Каждая из мини-программ состоит в свою очередь из четырех уроков каждый из которых длится от 15 до 30 минут.

В каждом уроке есть вводная часть, информационная, объясняющая как тренировать данный навык и основная часть, содержащая аффирмации.

Каждая из четырех программ длительность 1,5 часа состоит из четырех уроков по 15-30 минут.

Программа аудиокурса 1. «Искусство расслабления и управления собой»
Программа аудиокурса 2. «Как увеличить жизненную силу»
Программа аудиокурса 3. «Как управлять эмоциями и обрести устойчивую радость»
Программа аудиокурса 4. «Как развить позитивное мышление»

Отзывы на аудиопрограмму «Искусство управления собой» из четырех уроков» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой