Архив новостей

Вышло интервью с Сергеем Ключниковым в журнале «Обучение & карьера», август, 2007 года

ФОРМУЛА УСПЕХА

Хорошо, конечно, когда все получается легко и без напряга, как бы само собой: поступление в престижный вуз, хорошая успеваемость, перспективное место работы, высокая зарплата, продвижение по службе… Но это удается единицам. По статистике лишь 5-7% людей обладают врожденными способностями, энергией и обаянием, позволяющими достичь успеха в жизни, не прилагая особых усилий. Всем остальным придется поработать.

Времена, когда слово «карьера» имело негативную окраску, ушли в прошлое. Сегодня ему возвращено первоначальное значение: «карьера» (от французского carriére) — путь, ход, движение к успеху, высокому положению в обществе, достатку, известности. Конечно, можно двигаться по этому пути интуитивно: настойчивый человек с головой и амбициями в большинстве случаев рано или поздно добьется, чего хочет.

Вышло интервью с С.Ю. Ключниковым в журнале «Эгоист» № 5(69) 2007

Андрей Филозов ОТКРОВЕНИЯ ВСЕХ РЕЛИГИЙ: союз сакральных традиций и глубинной психологии, адаптирующий эти традиции, вполне возможен. Cм. текст интервью в разделе «Пресса, СМИ, интервью»: http://www.kluchnikov.ru/pressa-i-smi/index.html
Результат здесь, как и в известном высказывании Ильфа о спасении утопающих, во многом зависит от нас самих.
Наш собеседник – кандидат философских наук Сергей Ключников – практический психолог со стажем работы в четверть века, автор двух десятков книг, посвященных психологическому совершенствованию и духовному развитию человека, академик Российской академии естественных наук, член Союза писателей и Союза журналистов России. По собственным более или менее точным подсчетам, Сергей консультировал более пяти тысяч шестисот человек. Также он постоянно проводит тренинги и коучинг для руководителей двух десятков государственных структур и общественных организаций, в числе которых аппарат Полномочного представителя президента России в Приволжском Федеральном округе, Центр политической конъюнктуры, Сбербанк России и Московская служба спасения. Будучи автором целого ряда методик саморегуляции и коррекции поведения человека, Сергей сегодня говорит с нами о том, что лежит в основе этих приемов и практик, и что вообще объединяет известные человечеству способы духовного развития и совершенствования личности.

Вышла книга Сергея Ключникова «Алкохолизъм - програма за спасение» на болгарском языке

«Алкохолизъм - програма за спасение»Вышла в свет на болгарском языке книга С. Ключникова «Алкохолизъм - програма за спасение». Издателство: Скорпио, 176 стр.
Сергей Юриевич Ключников - практикуващ психолог с 20-годишен стаж. Автор на популярни книги по психология и духовна култура. Специалист в областта на скритите възможности на човека. Разработва методи за саморегулация и психоенергийна защита. В момента провежда психологически семинари, индивидуални сеанси и семейни консултации за избавяне от пристрастяването към алкохола и други видове психологически зависимости, за преодоляване на стреса и семейните конфликти. Тази книга е единственото практическо пособие за жени, които искат да помогнат на своите близки да се избавят от болезнената страст към алкохола. Тя не само ще ви разкаже за препятствият, с които ще се сблъскате, но и ще ви научите как да ги преодолеете. С оригиналните методи на автора вие можете да намерите своя път към нов живот без алкохол.
Прочетете тази книга и ще научите:
- как да определите типа на алкохолната зависимост на вашия съпруг;
- как да работите с факторите за отказване от алкохол;
- как да наложите “наказателнтие санкции”.
Използвайки знанията, изложени в книгата, вие ще придобиете сила на духа и ще можете да изградите своя програма за спасение.

Это интересно! Тренинг Криса Кована и Натальи Тодорович

Ноэтический Институт Интегративного Внимания.
«Спиральные Динамики: лидерство, успех, мастерство, личностный рост». Впервые в Москве 26-27 мая.
Ноэтический Институт Интегративного Внимания (США - Россия), Психологический Центр “Анима”, Ассоциация Трансперсональной Психологии и Психотерапии (Россия), Институт Процессуально-ориентированной Терапии и Психологического Консультирования (Россия) приглашают на 2-х дневный эксклюзивный, сертификационный семинар-тренинг Криса Кована – мирового эксперта в Спиральной Динамике и Наташи Тодорович – доктора гипнотерапии и мастера корпоративной трансформации.

Спиральная Динамика, это экстраординарная модель человеческого развития, она переворачивает наши представления об эволюции человечества.
Спиральная Динамика обнаруживает скрытые коды, которые формируют человеческую природу, ведут к социальным и организационным изменениям.
Спиральная Динамика показывает, как и почему люди меняются, создают семьи, организуют бизнес, принимают решения и коммуницируют.

Сергей Ключников 08.01.07 г. дал интервью газете «Нью-Йорк Таймс»

Долгие зимние праздники в России: разгул пьянства и мотовства ("The New York Times", США) Стивен Ли Майерс (Steven Lee Myers).
«...Есть и те, кто не уезжает далеко от дома. В торгово-развлекательных центрах, например, в построенном недалеко от Киевского вокзала новом комплексе, в эти дни полным-полно народа. Переполнены и кинозалы, и музеи, и театры (слава богу, всем известные пробки в Москве рассосались). Потребители, не глядя, тратят деньги, что частично стало возможным благодаря энергетическому буму, который, рывками, но все же спадает...»

«...И все же десять дней подряд ходить по магазинам - дело нелегкое.

'Я изучал этот вопрос, - сказал доктор Ключников. - Большинство супружеских пар начинают ссориться через полтора часа после того, как они заходят в торговый центр'...»

«...После трех-четырех праздничных дней у людей кончаются деньги, - говорит доктор Ключников, пишущий книги - пособия по самостоятельной психологической помощи, среди которых 'В поисках безмолвия' и 'Деньги в Вашей жизни', заголовок, немыслимый в советскую эпоху. - Затем начинаются проблемы...»

Вышла книга Сергея Ключникова «Психоэнергетика финансового успеха» на болгарском языке

«Психоэнергетика финансового успеха» на болгарском языкеС цената на невероятни усилия ни се дават парите, нали?
Неуспехите се превърнаха в начин на живот, а предварително успешният ход изведнъж се обръща в поредния провал. Могат да ви съчувстват и... да ви помогнат.
Знанието на енергийната природа на парите може да ви помогне точно да определите причините за вашите проблеми и да ги отстраните от вашия жизнен път.
Книгата на Сергей Ключников ще ви даде възможност да не плувате по течението, а да станете господар на своя живот.

Прочетете тази книга и ще научите:

Вышла в свет книга С.Ю. Ключникова «Внутренняя сила: как обрести уверенность и реализовать себя»

Вышло в свет второе расширенное и дополненное издание книги С. Ю. Ключникова «Внутренняя сила: как обрести уверенность и реализовать себя».
Почему одним людям удается осуществить все намеченные цели, а другим нет? Почему кто-то чувствует себя в жизни гармонично и комфортно, а кто-то испытывает постоянные сомнения и страхи? Как избавиться от лени и обрести уверенность при общении с трудными людьми? Как переписать сценарий собственной жизни набело, устранив из него слабости и неудачи? Новая книга известного практического психолога, специалиста по изучению резервных возможностей человека, саморегуляции и медитации С. Ю. Ключникова «Внутренняя сила: стратегия овладения собой» дает ответы на эти и другие вопросы.

Вышла в свет книга С.Ю. Ключникова «Личная территория»

Книга Ключникова С. Ю. «Личная территория: психологическая защита от агрессии и манипулирования».- М.: Беловодье, 2006 г . - 384 с. посвящена весьма актуальной сегодня проблеме психологической защиты личности от агрессии, хамства, волевого давления, манипулирования, информационного зомбирования. Книга является одним из наиболее полных современных практических пособий, своего рода энциклопедией приемов и «техник» нейтрализации психологических нападений. Включенные в книгу 130 упражнений представляют собой стройную систему личной неуязвимости, сочетающую в себе психологическую защищенность (методы, увеличивающие внутреннюю силу человека) и защиту (конкретные методы обороны от агрессивного поведения в различных ситуациях). Прочитав книгу, человек получает в руки надежный инструмент, позволяющий выявить и укрепить свои слабые места, распознать хитроумную стратегию манипулятора, грамотно парировать несправедливую критику, поставить на место хама, шантажиста, агрессора.

Адреса магазинов, где можно купить книги С.Ю. Ключникова

«Внутренняя сила: стратегия овладения собой». М.: Беловодье, 2005, 440 с.
«В поисках Безмолвия: практика медитации и преображение сознания» М.: Беловодье, 2005, 480 с.
«Деньги в вашей жизни: национальный практикум богатства» М.: Беловодье, 2005, 440
«Аура человека: укрепление, гармонизация, защита». М.: Беловодье, 2005. 410 с.

Книги издательства «Беловодье» вы можете приобрести в московских магазинах:

  • «Белые облака» - ул. Покровка, д. 4
  • «Библио-глобус» - ул. Мясницкая, д.6/3, стр. 5
  • «Букбери» - Никитский б-р, д.17, стр. 1
  • «Молодая гвардия» - Б. Полянка, д 28
  • «Москва» - ул. Тверская, д. 8
  • Московский дом книги - Новый Арбат, д. 8
  • «Оазис» МЦР - М. Знаменский пер., д.3/5
  • «ПирОГИ» - ул. Никольская, д. 19/2
  • «Путь к себе» - Ленинградский просп., д. 10 а
  • «Третий глаз» - Ниж. Таганский тупик, д 11
  • «Фаланстер» - Б. Козихинский пер., д 10


Работа над собой