Архив новостей

Тренинг Финансовый интеллект 20-21 февраля 2010, Москва

Финансовая пропасть -
самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"

У денег есть одно странное свойство: их всегда не хватает. Как часто Вы или кто-либо из ваших знакомых говорит: «Вот если бы мне платили хотя бы в полтора раза больше – мне бы тогда хватало!» Но как только человек достигает этого уровня зарплаты, его критерии оценки финансового благополучия снова увеличиваются во все те же полтора раза, словно ничего и не менялось.

Проблема не в том, какой размер вашей зарплаты и сколько денег у вас в кошельке. Проблема в том, есть ли умение сохранить и увеличивать деньги у вас в голове.

Как вы думаете, кому нужно учиться управлять личными финансами? С большой вероятностью можно услышать два ответа:

Тренинг «Наука счастья» 25 и 27 декабря, Новогодняя скидка 60%

Приглашаем вас на тренинг «Наука счастья» 25 и 27 декабря

Новогодняя скидка на участие в тренинге – 60% !!!

Мы предлагаем авторский тренинг «Наука счастья» © - инновационную образовательную программу, позволяющую научиться жить осознанно, легко, радостно, получая удовольствие от жизни в любых ее проявлениях. Для тех, кто желает быть счастливым каждую минуту своей жизни.

Тренинг крайне практичен и результативен. При его создании использовались наработки западной психологии, учения восточных философов, стремящихся к избавлению от страданий и просветлению, размышления античных мудрецов о мире и счастье человеческом, учитывались мировоззренческие установки успешных бизнесменов, спортсменов, деятелей науки и культуры, а также последние открытия квантовой физики и нейробиологии.

Психолог в клубе «Здоровые люди» 11 декабря 2009 г.

Тема «Практические секреты самоисцеления»

У каждого из вас есть возможность в уютной обстановке пообщаться с Сергеем Ключниковым, задать свои вопросы, получить конструктивные ответы. Встреча будет посвящена общению на тему одной из его последних книг «Будьте здоровы: психологические секреты самоисцеления».

Это возможность попробовать на практике эффективные упражнения, познакомиться с интересными людьми, получить скидку на участие в любом тренинге Сергея Ключникова.

Клуб «Здоровые люди» - это оазис в пустыне, где можно набраться сил!
Наш клуб - это начало пути к наиболее эффективному самовосстановлению организма, продлению активной жизни и омоложению.

Презентация книги С.Ключникова и мини-тренинг 31 октября 2010

Будьте здоровы! Психологические секреты самоисцеленияПрезентация книги Сергея Ключникова и Натальи Максимовой "Будьте здоровы! психологические секреты самоисцеления".

Мини-тренинг Сергея Ключникова "Психология здоровья: секреты самоисцеления".

1. Практическая философия здоровья

2. Как научиться находить и устранять внешние и внутренние причины болезней?

3. Методы оздоравливающего дыхания

4. Оздоравливающая практика позитивного мышления (искусство исцеляющих образов)

5. Психотехника работы с болевыми ощущениями

6. Стратегия психологической и энергетической работы над исцелением конкретных болезней

Международная конференция: «Психотерапия и консультирование: технологии и духовное измерение».

Москва, 10-11 октября 2009

В эти дни в Москве в комплексе "Измайлово" состоялась Международная конференция, на которой было прочитано 250 докладов на на тему психологии, психотерапии и различных вопросов духовности. Сегодня все чаще люди обращаются к психологам и психотерапевтам с запросами духовного характера. Поэтому тема вызвала большой интерес в профессиональном психологическом сообществе. Тема выступления С.Ключникова - "Духовно-психологические практики как метод изменения сценария жизни".

В докладе, полный текст которого будет опубликован в ежемесячном научно-практическом журнале "Психотерапия", издаваемом Профессиональной психотерапетической лигой Российской федерации.

Психолог Станислав Гроф в Москве - семинар 7-11 ноября

Теоретическая часть: 7 и 8 ноября 2009 (Центральный Дом Ученых РАН, Москва, ул. Пречистенка д. 16)
Практическая часть (сессии холотропного дыхания): 9 – 11 ноября 2009 (место будет объявлено дополнительно)
Возможно раздельное участие только на теоретической или практической части.

7 и 8 ноября 2009 в Москве в Центральном Доме Ученых РАН состоится встреча с крупнейшим психологом нашего времени, мыслителем-визионером, основателем трансперсональной психологии – Станиславом Грофом, который проведет семинар «Революция сознания: заря новой парадигмы».

Этот визит Станислава Грофа предваряет 17 Всемирную конференцию Международной трансперсональной ассоциации, которая состоится в Москве 23-27 июня 2010 года. На конференции будут подведены итоги 40-летнего развития трансперсональной психологии.

В рамках визита Станислава Грофа в Москву планируется организация культурного мультижанрового события, в рамках которого будут представлены лучшие работы и выступления российских друзей Станислава Грофа: инсталляции, музыкальные и пластические выступления, фотовыставка, видеоарт и многое другое.

Вышла в свет книга психолога С.Ключникова «Будьте здоровы: психологические секреты самоисцеления»

Вышла в свет новая, двадцать пятая по счету, книга Сергея Ключникова «Будьте здоровы: психологические секреты самоисцеления». Написанная в соавторстве с журналисткой Натальей Максимовой, книга посвящена интересной и очень важной для современного человека теме психология здоровья. Сегодня сотни миллионов людей имеют серьезные проблемы со здоровьем. По данным Всемирной Организации Здравоохранения число заболеваний и больных неуклонно растет во всем мире. Книжные прилавки заполнены большим количеством литературы медицинской и оздоровительной направленности. Но само по себе обилие литературы далеко не всегда помогает человеку разобраться в причинах болезни и тем более найти выход из тупика и кризиса, в который он попал, а нередко запутывает еще больше.

При этом один из главных факторов исцеления - психологический рассматривается в современной литературе по здоровью гораздо реже. Между тем этот фактор играет в процессе исцеления очень большую, нередко решающую роль, хотя современных больных людей пока еще редко можно встретить на консультации психолога.

Тренинг Финансовый интеллект (Москва) 27-28 ноября 2010

Вы можете управлять деньгами, или они управляют Вами. Вы можете быть рабом денег, или вы являетесь их владыкой.
Образовательная программа, которая даст Вам навыки правильного отношения к деньгам, обучает управлению личными финансами.

Тренинг Финансовый интеллект призван помочь Вам разобраться в тех эмоциях, которые у Вас вызывают деньги и то, как эти эмоции влияют на Ваши поступки в жизни.

Вышла в свет книга психолога С. Ключникова «Расколдованный круг: выход из матрицы» (книга 3)

25 мая в магазине «Белые облака» прошла презентация новой , третьей книги С. Ключникова «расколдованный круг: выход из матрицы» . В разделе «Мои книги по психологии» на нашем сайте опубликованы три главы из этой книги.

«Кризис наступил и продлится долго», — говорят сегодня экономисты и политики. Всем нам придется привыкать к новой жизни в суровой реальности. Прежние решения не помогают выжить, не говоря уже о развитии. Хождение по заколдованному кругу жизненных стереотипов ведет в тупик, о чем шла речь в первых двух книгах серии известного московского психолога Сергея Ключникова — «Расколдованный круг: Девять Законов Управления Реальностью» и «Расколдованный круг-2: Прыжок через кризис».

Третья книга — «Выход из матрицы», развивая идеи серии, является совершенно самостоятельным произведением. Она дает четкий ответ на вопрос: как освободиться от бега по кругу и обрести свободу?

Презентация новых книг Сергея Ключникова в книжном магазине "Молодая гвардия" 21 мая

21 мая в 17 часов, в книжном магазине "Молодая гвардия" (Москва, ул. Б. Полянка, д. 28, метро "Полянка") состоится презентация новых книг известного российского психолога Сергея Ключникова - трилогии "Расколдованный круг". Это произведение очень актуально, поскольку в нем есть ответы на животрепещущие вопросы, как найти себя в непростое кризисное время, суметь увидеть позитив в простых вещах и научиться управлять своей реальностью.
Книга Ключникова написана языком, понятным для любителей разных жанров.

Она будет интересна как тем, кому нравятся приключенческие романы, мемуары, детективы, так и любителям фундаментальной философии и психологии. Хороший литературный язык и интересное содержание - большая редкость для книг, в которых наблюдается такая "разножанровость".

Саморазвитие в кризис. Мастер-Класс 17 мая 2009 г.

Мастер-Класс 17 мая, в 14.00 - 17.00 часов. Магазин "Белые облака". Москва, Покровка, д. 8. Метро Китай-Город.

Саморазвитие в кризис. Как выйти из заколдованного круга и по-настоящему изменить жизнь.

Обычно эти два понятия — саморазвитие и кризис — воспринимаются как очень далёкие друг от друга. Развивают себя как правило в спокойных благополучных условиях. А в кризис — выживают. Однако психология выживания ставит человека в положение вечно догоняющего. Он обречён повторять одни и те же действия и мысли, постепенно ухудшая своё существование. Данный тренинг предлагает совершенно иную стратегию: не выживать, а развивать свою личность и сознание именно в условиях кризиса. Иначе человека ждёт деградация. Методы подобной трансформации представляют собой сплав древнего знания с самыми эффективными психотехниками XXI века в новом авторском синтезе. Сергей Ключников — известный практический психолог, автор более 20-ти книг — создавал эту систему более четверти века.

Презентация книги С. Ключникова «Расколдованный круг» в магазине «Белые облака»

7 апреля во вторник в 18.30 в эзотерическом магазине и культурном центре «Белые облака» состоится презентация новой книги Сергея Ключникова «Расколдованный круг: прыжок через кризис». Книга вторая. - М: Издательство «Беловодье».
Презентация первой книги «Расколдованный круг: девять законов управления реальностью» уже состоялась месяц назад.

С главами из этой книги можно познакомиться в разделе данного сайта «Книги мои». Сама серия «Расколдованный круг» (кстати, третья книга «Выход из матрицы» должна появиться в книжных магазинах Москвы в конце апреля), задумывалась автором как своего рода самоучитель по саморазвитию в условиях кризиса, о приближении которого говорили различные пророчества, с которыми автору удалось познакомиться несколько лет назад, а также духовные мудрецы ашрамов Индии, где С. Ключников проходил подготовку.

С. Ключников выступил в телепередаче Алексея Пушкова «Постскриптум»

14 марта 2009 г. С. Ключников выступил в телепередаче Алексея Пушкова «Постскриптум» (ТВЦ) на тему "параллельные миры".

В апоследние десятилетия проблема параллельных миров активно обсуждалась как в официальной науке, тук и в различных паранаучных теориях и направлениях. Большинство ученых сходятся в том, что в принципе существовение параллельных вселенных, каждая из которых обладает собставенной системой координат и событий и существует параллельно другим вселенным, не противоречит основополагающим научным представлениям и может быть доказано на уровне математических и квантовых теорий. Сама идея множественных миров, присутствующих во вселенной, содержится во многих мифологиях и религиях Востока и Запада. включая христианство.

Идея параллельных миров интересна не просто как теория, но как феномен, имеющий под собой фактическую, хотя и весьма загадочную подоплеку. Речь идет о ряде зарегистрированных случаев исчезновения людей, материальных предметов и даже самолетов и судов в особых географических зонах или местах, пользующихся дурной славой.

В разделе Книги опубликованы две главы из новой книги С. Ю. Ключникова «Расколдованный круг»

В разделе Книги опубликованы две главы из новой книги Сергея Ключникова «Расколдованный круг: Девять Законов Управления Реальностью», вышедшей в серии позитивная психология будущего и посвященной теме способности человека победить однообразие своей внешней и внутренней жизни и изменить свою судьбу к лучшему.

Любого из нас хоть раз посещало пронзительное открытие: моя жизнь – бесконечное движение по кругу! Все мы гонимся за счастьем и успехом, но эта гонка напоминает вращение белки в колесе. Наши мечты не сбываются, а неудачи, ошибки, разочарования повторяются со странной цикличностью. Попытки вырваться из заколдованного круга кончаются ничем, как сказано в популярном слогане: «Хотелось, как лучше, а получилось как всегда».

Вышла в свет книга С. Ключникова «Расколдованный круг: девять законов управления реальностью»

Расколдованный круг. девять законов управления реальностьюПервая книга серии - психологический роман-инициация «Расколдованный круг» учит, как разорвать эту роковую закономерность и стать свободным, успешным, счастливым мастером жизни. Книга вышла в серии «Позитивная психология будущего». Она содержит в себе множество психологических советов, упражнений, советов, психотехник, жизненных историй и примеров, присутствие которых делает ее чем-то вроде самоучителя по положительным изменениям жизни к лучшему.

Острую увлекательность книге С. Ключникова придает почти детективный сюжет о поисках истинного знания, о сложной борьбе позитивных и негативных сил. Система Девяти Законов, преображающих жизнь, полученная из таинственного источника, приводит героя к встрече со специалистами некоего футурологического центра, изучающими глобальные тенденции развития цивилизации. Эти люди предлагают герою участие в создании системы саморазвития человека в эпоху глобального кризиса...

Вышли статьи С. Ключникова в российско-американском альманахе

Вышли статьи Сергей Ключникова в трех номерах американо-российского альманаха «Искусство побеждать», посвященного самым эффективным системам самовосстановления , самосовершенствования и развития человека. Альманах распространяется только по подписке в США и Канаде.
Он-лайн версия альманаха на русском языке располагается здесь: http://www.mylifenavigator.com/ru/

В альманахе публикуются известные российские и зарубежные психологи, духовные лидеры и мастера, такие как Владимир Леви, Далай Лама IV,
Луиза Хей, Джозеф Мерфи, Михаэль Лайтман, Андрей Курпатов, Вадим Зеланд, Валерий Синельников, Лууле Виилма и др.

С. Ключников принял участие в оnline конференции «Личные финансы» в Агентстве РИА Новости

11:00 12/09/2008
Чем обернется мировой финансовый кризис для людей со средним достатком? Какой процент от зарплаты обязательно нужно откладывать на черный день? Где и как стоит хранить свои капиталы? Когда нехватка денег сигнализирует не о чрезмерных тратах, а о низком уровне дохода? Как научиться откладывать деньги на нужные вещи? Где проходит граница между мотовством и желанием себя побаловать? Сколько можно тратить на себя без зазрения совести? Возможно ли научиться рачительность и бережливости? На эти и другие вопросы ответит психолог Сергей Ключников.

Ответы на вопросы

* Вадим, Владивосток: Вопрос 1: Как и где лучше хранить деньги, какой процент от зарплаты откладывать? Вопрос 2: Когда нехватка денег сигнализирует не о чрезмерных тратах, а о низком уровне дохода? Как научиться откладывать деньги на нужные вещи?

Мини-тренинг «Искусство управления собой»

Идет запись в постоянную тренинговую группу «Искусство управления собой», которая начнет работу 2 февраля 2008 года в 11.30.
Всего 6 занятий, периодичность один раз в неделю в субботу утром или в будний день вечером, количество мест в группе ограничено.

Программа тренинга:
1. Релаксация снятие стресса, основы саморегуляции
2. Повышение психоэнергетического потенциала и жизненной силы, обучение методам самоисцеления.
3. Управление эмоциями, освобождение от эмоциональных травм, искусство позитивных состояний
4. Управление мыслями, остановка внутреннего диалога, развитие образного и креативного мышления, тренинг интуиции
5. Психология уверенности, успеха и богатства, тренировка умения ставить цели и достигать их, развитие финансового интеллекта (способностей к зарабатыванию денег)
6. Личностный и духовный рост, обучение медитации, эволюция сознания.

Запись по телефонам: (495)173-07-12, (495) 267-73-09, 8-916-525-64-05.
Заявки на участие принимаются также на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Работа над собой